Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|03:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
06.12.2019|18:32

Аварийный участок улицы Бекешской в Пензе привлек внимание руководителя Следственного комитета Российской Федерации.

Александр Бастрыкин поручил главе местного следственного управления СКР Дмитрию Матушкину провести процессуальную проверку и дать оценку действию или бездействию лиц, ответственных за безопасность дорог.

«Жители одного из районов города Пензы рассказывают об опасном участке на склоне дороги около их домов. С наступлением холодов при обледенении дорожного покрытия происходят многочисленные дорожно-транспортные происшествия. Из года в год все повторяется, но это не вызывает беспокойства ни у сотрудников администрации, ни у дорожных служб», - сообщается на сайте СКР.

Первая за зиму-2019/20 авария произошла на Бекешской 2 декабря. ВАЗ-2110 не смог преодолеть крутой склон и слетел вниз. Видео с моментом ДТП опубликовала местная жительница, которая каждый год снимает подобные инциденты возле своего дома.

Жители неоднократно говорили, что участок опасен. В 2016 году в интернете появился ролик, на котором женщина с санками отходила от дома, а затем с горки летел неуправляемый УАЗ. После этого Галина Арбузова стала активно привлекать внимание к проблеме.

ДТП продолжились. В январе 2017-го такси влетело в стоявшую на склоне «Газель», в ноябре машина скатилась вниз без водителя. В 2018-м назад аналогичный инцидент случился с внедорожником.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2019 18:54|

поздновато как-то привлёк, люди уж давно смотрят эту шляпу как зимний сериал

Гость|06.12.2019 18:57|

Просто показали ее на НТВ в программе ЧП

Гость|06.12.2019 18:58|

А Бастрыкина не смущает судимый по уголовной статье заместитель мэра Агамагомедов?????

Гость|06.12.2019 19:02|

Чувствуется приближение выборов из Москвы заинтересовались горкой :)) Приезжайте покатаемся.

Гость|06.12.2019 19:04|

Гость писал(a):

Гость|06.12.2019 18:58|

А Бастрыкина не смущает судимый по уголовной статье заместитель мэра Агамагомедов?????

В дополнение замечу: ныне действующий и одновременно исполняющий обязанности другого отсутствующего заместителя, т.е. два зама в одном лице! Полный контроль над городом и его бюджетом!

Гость|06.12.2019 19:13|

Может ещё про трубы сюжеты посмотрит?

Гость|06.12.2019 19:14|

Н-да,не такого внимания хотел Белозерцев к Пензенской области!

Гость|06.12.2019 19:21|

penzainform.ru писал(a):

Первая за зиму-2019/20 авария произошла на Бекешской 2 декабря. ВАЗ-2110 не смог преодолеть крутой склон и слетел вниз. Видео с моментом ДТП опубликовала местная жительница,
Ну, там как раз ясно видно, что у машинки просто нет тормозов, либо водитель в полном неадеквате, совсем не тормозит.

Гость|06.12.2019 19:34|

Гость писал(a):

А Бастрыкина не смущает судимый по уголовной статье заместитель мэра Агамагомедов?????
Это как так? Что реально что ли ??????????????????????? По какой статье ???????

Гость|06.12.2019 19:39|

Гость писал(a):

А Бастрыкина не смущает судимый по уголовной статье заместитель мэра Агамагомедов?????
Его не смущает, что насильник-извращенец Стрючков по домашним арестом, а не в СИЗО? Что умышленно волокитят, затягивают следствие в отношении него?

Гость|06.12.2019 19:41|

Гость писал(a):

Это как так? Что реально что ли ??????????????????????? По какой статье ???????
прикидываешься или с луны упал?

Гость|06.12.2019 19:43|

Для нашего человека знаки Движение запрещено не авторитеты, как требования ГОстов для местного самоуправления. Там все хороши и водилы-дебилы и чиновники которые эту дорогу не посыпают. Наверно, накажут половину жителей города.

Гость|06.12.2019 20:00|

А на Тимирязева типа не то же самое? У нас весь город это один большой аварийный участок. Взять для примера хотя бы два перекрёстка - на тернопольской (около "дьюти фри") и на суворова (около "перекрёстка"). Бьются на этих участках регулярно. А при повороте на тимирязева снизу знак "стоп" замечают единицы.

Гость|06.12.2019 20:02|

Гость писал(a):

Это как так? Что реально что ли ??????????????????????? По какой статье ???????
Гость писал(a):
Это как так? Что реально что ли ??????????????????????? По какой статье ???????
25 апреля 2012 года Ленинский районный суд приговорил тогда еще начальника Управления капитального строительства г. Пензы Агамагомедова к штрафу в размере 30 тысяч рублей. 38-летний Магомед Агамагомедов признан виновным в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

«На основании приказа Агамагомедова МУ «Управление капитального строительства г. Пензы» объявило открытый аукцион на выполнение за счет бюджетных средств Пензы подрядных работ по строительству пристроя к шестой городской больнице. Максимальная цена контракта, исходя из объема выделенных средств, была установлена в сумме 3 500 000 рублей. В результате торгов победителем аукциона объявили фирму с последним предложением о цене контракта 2 695 000 рублей.

Однако в тот же день в ходе встречи с Агамагомедовым руководитель фирмы отказался от выполнения контракта», - сообщила ИА «ПензаИнформ» и. о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Мария Орлова.

Тогда начальник УКС г. Пензы, не желая быть наказанным за неудовлетворительную организацию работы, решил изменить результаты аукциона таким образом, чтобы победителем с суммой контракта 3 342 500 рублей стала другая компания.

Агамагомедов поручил сотрудникам изготовить не соответствующий действительности протокол открытого аукциона с указанием в нем недостоверных сведений о победителе - нужной ему фирме - и цене контракта - 3 342 500 рублей. Протокол был изготовлен, после чего его подписали члены единой комиссии, а также сам Агамагомедов как ее председатель.

Впоследствии на основании подложного протокола заключили муниципальный контракт между МУ «УКС г. Пензы» и фирмой на сумму 3 342 500 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в совершении преступления. При назначении наказания суд учел, что Агамагомедов совершил умышленное преступление небольшой тяжести, к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту работы и жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей.

Гость|06.12.2019 20:26|

Камеру теперь заставят убрать! А то ишь ты повадились в интернет всё выкладывать! Иноагенты, не иначе!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость