Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|02:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  73.81  |  $  66.64
13.08.2019|12:17

Во вторник, 13 августа, на планерке в мэрии Пензы обсудили, как в городе ведется работа в отношении водителей, оставляющих машины на детских площадках и газонах.

В администрации напомнили: контроль за соблюдением правил благоустройства, чистоты и порядка в областном центре осуществляют 62 должностных лица органов местного самоуправления.

Они проводят осмотры и составляют акты. Бумаги рассматривают административные комиссии, и на нарушителей налагаются штрафы.

С 9 июля, когда началась такая работа, было составлено более 30 протоколов.

«Надо активнее проводить эту работу, один-два штрафа на нарушителей во дворе - и их соседи уже будут аккуратнее», - заявил исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков. По его мнению, через месяц нужно проанализировать это направление деятельности и оценить ее эффективность.

Тот факт, что за месяц с лишним на всю Пензу привлекли к ответственности за машины на газонах всего 30 с небольшим горожан, притом что нарушителей больше в десятки раз, неудивителен.

Штрафовать могут только районные администрации, но делают это они лишь тогда, когда сами стали свидетелями нарушения. Хотя изначально горожанам обещали, что привлекать парковщиков на газонах будут по сделанным ими фото и видео.

Так, жительница Первомайского района позвонила в местную администрацию и еще раз уточнила, оштрафуют ли нарушителя по снимкам. Ей дали утвердительный ответ, заявив, что владельца машины установят, сделав запрос в ГИБДД.

Пензячка отправила в администрацию всю необходимую информацию, указав точный адрес нарушения, время съемки, марку, модель и госномер автомобиля, свои ФИО, адрес почты и приложив фотографии, но получила обескураживающий ответ: выходом на место сотрудниками администрации факт расположения автомобилей по вышеуказанному адресу не выявлен, владельца вышеуказанного автомобиля установить не представилось возможным.

Таким образом, хотя наказание за парковку на газонах в регионе и введено, чтобы оно настигло водителя, ему должно редкостно не повезти. Случайный визит сотрудника администрации должен прийтись именно на те пару часов, что он бросил машину на детской площадке или газоне.

0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 12:58|
+1

В Уфе в апреле тоже ввели штраф за парковку на газоне и за первые 2 месяца собрали штрафов более 14 млн рублей, оштрафованы более 10 тысяч человек. А в Пензе просто не хотят работать.

Гость|13.08.2019 12:58|

penzainform.ru писал(a):

«Надо активнее проводить эту работу, один-два штрафа на нарушителей во дворе - и их соседи уже будут аккуратнее», - заявил исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков
Так они не штрафуют во дворах! Звонил в Октябрьскую администрацию, сказали, чтобы во дворах разбирались сами, хотя у нас и детская площадка заставлена и газоны, грязь развозят по всему двору.

Гость|13.08.2019 13:01|

penzainform.ru писал(a):

В администрации напомнили: контроль за соблюдением правил благоустройства, чистоты и порядка в областном центре осуществляют 62 должностных лица органов местного самоуправления.
62 бездельника которые не хотят работать, в городе полный бардак с парковками на газонах а у них 1 протокол на двоих за это время. Лишить их всех надбавок и премиальных и ввести план по составлению протоколов.

Гость|13.08.2019 13:03|
+1

Т.е. в итоге опять только пустая болтовня от администрации и всё. Обходы надо проводить вечером, примерно с 19.00, когда все владельцы авто приезжают домой, а в дневное время это мероприятие абсолютно бесполезно!

Гость|13.08.2019 13:04|

Ставил и буду ставить. Пока нет ЗАКОННОГО НАКАЗАНИЯ - срать на защитников газонов!!!

И никогда на сможете в регионах за это штрафовать, пока не будет ФЕДЕРАЛЬНОГО закона, а его не будет!

Истерите дальше, нищеброды безмашинные

Гость|13.08.2019 13:06|

penzainform.ru писал(a):

было составлено более 30 протоколов.
составить протокол совсем не значит оштрафовать! Можно составить протокол и в туалет с ним сходить, ибо это реально, на что он может сгодится.

А вот если попадется умный автовладелец, может и до Верховного суда дойти с этой бумажкой, тогда местной "власти" мало не покажется.

Гость|13.08.2019 13:08|

Гость писал(a):

Истерите дальше, нищеброды безмашинные
Мне тебя очень жаль-спонсор АЗС,плательщик налогов,штрафов,страховки и.т.д.,а мог бы деньги на отдых тратить.А я очень счастлив без машины.

Гость|13.08.2019 13:11|

Гость писал(a):

62 бездельника которые не хотят работать, в городе полный бардак с парковками на газонах а у них 1 протокол на двоих за это время. Лишить их всех надбавок и премиальных и ввести план по составлению протоколов.
тебе иголку с ниткой дать?

Гость|13.08.2019 13:11|

Гость писал(a):

Мне тебя очень жаль-спонсор АЗС
истеришь? Я на газе езжу, и получается дешевле, чем ты на автобусе. Но при этом в комфорте и круглосуточно.

И поверь (если ты не совсем тупой) отдых с машиной гораздо лучше и удобнее.

Ты придумал, что ты счастлив, ибо ты туп, живешь в своей куче говна и тебя там все устраивает. С машиной жить гораздо лучше и удобнее.

Расскажи, как ты скатнулся за грибами на автобусе? или на рыбалку?

Гость|13.08.2019 13:13|

Гость писал(a):

Гость|13.08.2019 13:04|

Ставил и буду ставить. Пока нет ЗАКОННОГО НАКАЗАНИЯ - срать на защитников газонов!!!

И никогда на сможете в регионах за это штрафовать, пока не будет ФЕДЕРАЛЬНОГО закона, а его не будет!

Истерите дальше, нищеброды безмашинные

Гость писал(a):
Гость|13.08.2019 13:04|

Ставил и буду ставить. Пока нет ЗАКОННОГО НАКАЗАНИЯ - срать на защитников газонов!!!

И никогда на сможете в регионах за это штрафовать, пока не будет ФЕДЕРАЛЬНОГО закона, а его не будет!

Истерите дальше, нищеброды безмашинные

Вот из-за таких уродов и срач везде. Денег хватило на ржавую девятку но зато сколько понтов.

Гость|13.08.2019 13:16|

Гость писал(a):

И поверь (если ты не совсем тупой) отдых с машиной гораздо лучше и удобнее.
Смотри в аварию не попади грибник!

Гость|13.08.2019 13:16|

Гость писал(a):

Денег хватило на ржавую девятку но зато сколько понтов.
по себе судишь, нищеброд зависливый?

У меня паркетник за 1,7 миллиона. И мозгов вполне хватает, чтобы понять, какие протоколы законны, а какие можно в унитаз смыть.

Гость писал(a):

Вот из-за таких уродов и срач везде
срешь много? Собирай протоколы будешь ими подтираться!

Гость|13.08.2019 13:17|

Гость писал(a):

Смотри в аварию не попади грибник!
8 подушек мне помогут в ДТП, а что тебе поможет в перевернутой маршрутке?

Гость|13.08.2019 13:18|

Гость писал(a):

Гость|13.08.2019 13:17|

Гость писал(a):

Смотри в аварию не попади грибник!

8 подушек мне помогут в ДТП, а что тебе поможет в перевернутой маршрутке?

8 подушек на диване- это сила

Гость|13.08.2019 13:19|

Гость писал(a):

Расскажи, как ты скатнулся за грибами на автобусе? или на рыбалку?

Вы мало того засрали город, но ещё и срёте на природе. В лес заезжаете и в водоохранные зоны. За парковку в водоохранной зоне, кстати, штраф или даже конфискация. Просто тебя ещё не поймали.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость