Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|06:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.74  |  $  63.84
19.06.2019|10:42

Автолюбителям, предпочитающим парковаться во дворах, а не на оборудованных стоянках, отныне грозит штраф. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Пензенской области на сессии, состоявшейся в среду, 19 июня.

Толчком к принятию изменений в Кодексе Пензенской области об административных правонарушениях стали многочисленные жалобы жителей на владельцев машин, паркующих свои авто на газонах и в местах игр. До сих пор ответственность за такое поведение отсутствовала.

Теперь же за размещение транспортных средств на газоне, a также на детской или спортивной площадке грозит штраф. Для граждан его сумма составит от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц - от 1 000 до 3 000 рублей, для юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей.

Как пояснил заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, недовольные парковками на газонах граждане могут жаловаться на нарушителей-автовладельцев в органы местного самоуправления.

0
0
0
0
 
Гость|19.06.2019 11:05|

Ооооо наконец то кирдык жоповозам! Дёшево только. Надо 5000р. минимум! Ну уже хорошо начало положено. Самая позитивная новость за неделю.

Гость|19.06.2019 11:06|

А список оборудованных стоянок депутаты могут огласить? И хватит ли всех "оборудованных стоянок" на всё количество машин в городе?

Гость|19.06.2019 11:07|

Ну наконец то!!!И пусть ещё и восстанавливают газоны.

Гость|19.06.2019 11:07|

А что такое газон?

Гость|19.06.2019 11:07|

Чтобы штрафовать за парковку на газонах, сначала надо составить список этих "газонов", создать их базу, и только потом за что-то штрафовать. Почитайте, как это сделано в Москве

Очередная фейковая новость

Гость|19.06.2019 11:09|

А формулировку, что считать газоном опять забыли сделать?

И раз это НПА, то где его реквизиты? Пензаинформ как обычно, где-то, что-то услышали у бабушки во дворе, нужно новость написать.

Гость|19.06.2019 11:12|

имеешь авто,купи гараж или парковочное место

Гость|19.06.2019 11:14|

Гость писал(a):

имеешь авто,купи гараж или парковочное место
Солидарен!

Гость|19.06.2019 11:18|

penzainform.ru писал(a):

Для граждан его сумма составит от 100 до 1 000 рублей
Что еще за 10-ти кратная вилка? Как нужно поставить авто на 100 рублей и как на 1000?

Гость|19.06.2019 11:18|

19.06.2019 11:07|

А что такое газон

Как 5000р. Заплатишь узнаешь, что такое газон, детская площадка. Сразу сознание и осознание приходит

Гость|19.06.2019 11:25|

Гость писал(a):

Как 5000р. Заплатишь узнаешь, что такое газон, детская площадка. Сразу сознание и осознание приходит
ага. А потом найму адвоката тысяч за 50 и опротестую этот штраф, и потребую государство оплатить услуги адвоката.

Законы надо нормально писать, а не фейки вкидывать.

Гость|19.06.2019 11:31|

Повышение зряплаты почти в 2 раза, надо где то деньги искать.

Гость|19.06.2019 11:35|

Правильно! Ишь, они, автовладельцы, совсем обнаглели. Дышать нечем, пройти негде. Еще налогами их обложить. Пусть на велосипеды пересаживаются, жертвы дикого капитализма!!!

Гость|19.06.2019 11:36|

Гость писал(a):

Пусть на велосипеды пересаживаются,
и сразу налог на велосипеды ввести!

Гость|19.06.2019 11:36|

19.06.2019 11:31|

Повышение зряплаты почти в 2 раза, надо где то деньги искать.

Они точки со спиртным запрещают в домах жилых, а это источник дохода в бюджет налог. Власть пензенская не умеет зарабатывать только штрафы, но штрафами бюджет сыт не будет. Они штрафы и дотации ждут в бюджет. Надо рынки делать, разрешать уже опять ларьки там сигареты продавать, спиртное и много других способов пополнить бюджет. Но это уже за деньги расскажу.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость