Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|12:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.68  |  $  63.78
13.08.2019|12:17

Во вторник, 13 августа, на планерке в мэрии Пензы обсудили, как в городе ведется работа в отношении водителей, оставляющих машины на детских площадках и газонах.

В администрации напомнили: контроль за соблюдением правил благоустройства, чистоты и порядка в областном центре осуществляют 62 должностных лица органов местного самоуправления.

Они проводят осмотры и составляют акты. Бумаги рассматривают административные комиссии, и на нарушителей налагаются штрафы.

С 9 июля, когда началась такая работа, было составлено более 30 протоколов.

«Надо активнее проводить эту работу, один-два штрафа на нарушителей во дворе - и их соседи уже будут аккуратнее», - заявил исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков. По его мнению, через месяц нужно проанализировать это направление деятельности и оценить ее эффективность.

Тот факт, что за месяц с лишним на всю Пензу привлекли к ответственности за машины на газонах всего 30 с небольшим горожан, притом что нарушителей больше в десятки раз, неудивителен.

Штрафовать могут только районные администрации, но делают это они лишь тогда, когда сами стали свидетелями нарушения. Хотя изначально горожанам обещали, что привлекать парковщиков на газонах будут по сделанным ими фото и видео.

Так, жительница Первомайского района позвонила в местную администрацию и еще раз уточнила, оштрафуют ли нарушителя по снимкам. Ей дали утвердительный ответ, заявив, что владельца машины установят, сделав запрос в ГИБДД.

Пензячка отправила в администрацию всю необходимую информацию, указав точный адрес нарушения, время съемки, марку, модель и госномер автомобиля, свои ФИО, адрес почты и приложив фотографии, но получила обескураживающий ответ: выходом на место сотрудниками администрации факт расположения автомобилей по вышеуказанному адресу не выявлен, владельца вышеуказанного автомобиля установить не представилось возможным.

Таким образом, хотя наказание за парковку на газонах в регионе и введено, чтобы оно настигло водителя, ему должно редкостно не повезти. Случайный визит сотрудника администрации должен прийтись именно на те пару часов, что он бросил машину на детской площадке или газоне.

0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 14:19|

Гость писал(a):

Состоятельные профессионалы парковки на газонах под окнами смогут потом оценить все прелести онкологических и аллергических заболеваний.
ну состоятельные себя вылечат, а лимита тупо сдохнет.

Гость|13.08.2019 14:38|

Пишите еще! Интересно!

Гость|13.08.2019 14:48|

Гость писал(a):

Пишите еще! Интересно!
ага, счас школьники с улицы пожрать прибегут и еще тебе напишут.

Гость|13.08.2019 15:01|

Понтов и оскорблений в комментариях хватает!Понты гнут те,кто сам ноль без палочки!Люди должны уважать не только себя но и окружаюших!Чистота-залог здоровья!

Гость|13.08.2019 15:02|

Гость писал(a):

Люди должны уважать не только себя но и окружаюших!
с чего такой вывод?

Вокруг быдлота и нищеброды. И я их уважать должен? С чего бы ?

Гость|13.08.2019 15:18|

Гость писал(a):

Гость|13.08.2019 13:04|

Ставил и буду ставить.

Гость писал(a):
срать на защитников газонов!!!
Вот это сгнила у тебя башка, до червяков!

Гость|13.08.2019 15:27|

Гость писал(a):

Вот это сгнила у тебя башка, до червяков!
завидуешь? это нормально.

как там автобусы? сильно ощущаешь экономию перед маршрутками?

Гость|13.08.2019 16:46|

Гость писал(a):

ну состоятельные себя вылечат, а лимита тупо сдохнет.
Был у нас в Пензе один такой состоятельный. Василий Кузьмич звали. Лечился, лечился... Дальше вы знаете.

Гость|13.08.2019 16:51|

У нас на газонах одни одуванчики, это какраз онкология и аллергии.. серьезно. Нужно побольше машин, и убрать газоны.

Гость|13.08.2019 17:17|

Вокруг быдлота и нищеброды. И я их уважать должен? С чего бы ?

Какие у тебя цеха, балаболка картонная, за твою манеру базарить тебя бы работяги давно на перо посадили. Сидит тут пальцы гнёт, фраер щипаный.

Гость|13.08.2019 17:39|

62 человека - небольшой завод.

Гость|13.08.2019 20:18|

на мира 14 загляните у нас всю территорию двора оккупировали водятлы

Гость|13.08.2019 20:35|

Какие газоны? Всё закатали асфальтом и огородили бордюрами. Деревья, кустарники вырубали безбожно, клумбы просто уничтожали. Часть скамеек вывезли в неизвестном направлении, а оставшиеся поставили так, что на них взбираться надо, как на постамент. Это я про ул. Ухтомского 5, 3, 3а, 3б. Но проверяющему г-ну всё понравилось, увы.

Гость|13.08.2019 20:38|

Интересно, где своё лицо паркует господин Волков

Гость|13.08.2019 20:50|

Гость писал(a):

Так они не штрафуют во дворах!
Враньё!!!Гость писал(a):
Звонил в Октябрьскую администрацию, сказали, чтобы во дворах разбирались сами, хотя у нас и детская площадка заставлена и газоны, грязь развозят по всему двору.
Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях.

«Размещение транспортных средств на газоне, а также на детской или спортивной площадке - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.»

Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе.

«Газон - территория, предназначенная для естественного или искусственного травяного покрытия, и (или) имеющая такое покрытие, а также не имеющая твердого искусственного (железобетонного, бетонного, асфальтобетонного, щебеночного или иного) покрытия.»

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость