Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|09:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.87  |  $  63.93
13.08.2019|12:17

Во вторник, 13 августа, на планерке в мэрии Пензы обсудили, как в городе ведется работа в отношении водителей, оставляющих машины на детских площадках и газонах.

В администрации напомнили: контроль за соблюдением правил благоустройства, чистоты и порядка в областном центре осуществляют 62 должностных лица органов местного самоуправления.

Они проводят осмотры и составляют акты. Бумаги рассматривают административные комиссии, и на нарушителей налагаются штрафы.

С 9 июля, когда началась такая работа, было составлено более 30 протоколов.

«Надо активнее проводить эту работу, один-два штрафа на нарушителей во дворе - и их соседи уже будут аккуратнее», - заявил исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков. По его мнению, через месяц нужно проанализировать это направление деятельности и оценить ее эффективность.

Тот факт, что за месяц с лишним на всю Пензу привлекли к ответственности за машины на газонах всего 30 с небольшим горожан, притом что нарушителей больше в десятки раз, неудивителен.

Штрафовать могут только районные администрации, но делают это они лишь тогда, когда сами стали свидетелями нарушения. Хотя изначально горожанам обещали, что привлекать парковщиков на газонах будут по сделанным ими фото и видео.

Так, жительница Первомайского района позвонила в местную администрацию и еще раз уточнила, оштрафуют ли нарушителя по снимкам. Ей дали утвердительный ответ, заявив, что владельца машины установят, сделав запрос в ГИБДД.

Пензячка отправила в администрацию всю необходимую информацию, указав точный адрес нарушения, время съемки, марку, модель и госномер автомобиля, свои ФИО, адрес почты и приложив фотографии, но получила обескураживающий ответ: выходом на место сотрудниками администрации факт расположения автомобилей по вышеуказанному адресу не выявлен, владельца вышеуказанного автомобиля установить не представилось возможным.

Таким образом, хотя наказание за парковку на газонах в регионе и введено, чтобы оно настигло водителя, ему должно редкостно не повезти. Случайный визит сотрудника администрации должен прийтись именно на те пару часов, что он бросил машину на детской площадке или газоне.

0
0
0
0
 
Гость|14.08.2019 14:51|

Гость писал(a):

лет 5 будешь план вынашивать?
Дурачок, с прокуратурой и СМИ взаимодействую регулярно.

Гость|14.08.2019 14:53|

Далеко ходить не надо -- достаточно открыть тут раздел Происшествия и посмотреть, что происходит с "успешными" по жизни автомобилистами. Если вы такие успешные и умные, почему же вы каждый день бьётесь и помираете в страшных муках?

Гость|14.08.2019 14:54|

Гость писал(a):

Дурачок, с прокуратурой и СМИ взаимодействую регулярно.
Без письменного ответа главы администрации Октябрьского района это будет взаимодействием на уровне "одна бабка так сказала"

Гость|14.08.2019 14:57|

Гость писал(a):

Дурачок, с прокуратурой и СМИ взаимодействую регулярно.
ну да, там дурачков типа тебя любят

Гость|14.08.2019 14:58|

Гость писал(a):

стоны обиженных судьбой неудачников
Гость писал(a):
отсутствие мозгов у завистливой нищеты
Личный автомобиль не является признаком достатка и успеха в наши дни. Парадокс, но все пензенские автолюбители нищеброды и покупая машины, не думают, ни о чём. Заранее рассчитывают гнуть всех и прогибать.

Гость|14.08.2019 14:59|

Гость писал(a):

Если вы такие успешные и умные, почему же вы каждый день бьётесь и помираете в страшных муках?
ну бьемся, и что?! Я стукнул, я починил, бабло есть, мне не жалко.

А вот мрем мы гораздо реже, чем кегли-пешеходы. Вот эти куски мяса точно мрут в страшных муках. А потом их наследники еще и за ремонт авто заплатят, если кегля выперлась на дорогу нарушив ПДД

Гость|14.08.2019 14:59|

Гость писал(a):

Заранее рассчитывают гнуть всех и прогибать.
и у нас это неплохо получается! Раз тебя так куканит!

Гость|14.08.2019 15:00|

Ни пяди родной земли жоповозам! Предки не для того проливали кровь, чтобы тут парковались свиньи!

Гость|14.08.2019 15:00|

Гость писал(a):

ну да, там дурачков типа тебя любят
Там любят всяких грозных бабок и тёток которые возмущены.

Гость|14.08.2019 15:01|

Гость писал(a):

Предки не для того проливали кровь, чтобы тут парковались свиньи!
твои предки были свиньи? Они на бойне кровь лили?

Дебилко, 21й век! Время лошадей и таких ослов как ты - прошло. Будущее за машинами и роботами!

Гость|14.08.2019 15:02|

Гость писал(a):

и у нас это неплохо получается! Раз тебя так куканит!
Я слишком монотонный и спокойный. Выдерживал пытки. И я не ваш улов.

Гость|14.08.2019 15:03|

Гость писал(a):

твои предки были свиньи? Они на бойне кровь лили?

Ты оскорбляешь ветеранов?

Гость|14.08.2019 15:03|

Гость писал(a):

Выдерживал пытки. И я не ваш улов.
тебя пытали? Какое у тебя больное воображение. может тебе в больничку? на опыты?

Гость|14.08.2019 15:04|

Гость писал(a):

Ты оскорбляешь ветеранов?
уверен, твои предки - свиньи, а не ветераны.

В кого ты такой тупой?!

Гость|14.08.2019 15:05|

Гость писал(a):

Время лошадей и таких ослов как ты - прошло. Будущее за машинами и роботами!
Время парковок во дворах многоквартирных жилых домов прошло. Время города для автомобилей прошло. Это только в России игнорируют европейский опыт и историю.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость