Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|22:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.90  |  $  67.51
13.08.2019|12:17

Во вторник, 13 августа, на планерке в мэрии Пензы обсудили, как в городе ведется работа в отношении водителей, оставляющих машины на детских площадках и газонах.

В администрации напомнили: контроль за соблюдением правил благоустройства, чистоты и порядка в областном центре осуществляют 62 должностных лица органов местного самоуправления.

Они проводят осмотры и составляют акты. Бумаги рассматривают административные комиссии, и на нарушителей налагаются штрафы.

С 9 июля, когда началась такая работа, было составлено более 30 протоколов.

«Надо активнее проводить эту работу, один-два штрафа на нарушителей во дворе - и их соседи уже будут аккуратнее», - заявил исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков. По его мнению, через месяц нужно проанализировать это направление деятельности и оценить ее эффективность.

Тот факт, что за месяц с лишним на всю Пензу привлекли к ответственности за машины на газонах всего 30 с небольшим горожан, притом что нарушителей больше в десятки раз, неудивителен.

Штрафовать могут только районные администрации, но делают это они лишь тогда, когда сами стали свидетелями нарушения. Хотя изначально горожанам обещали, что привлекать парковщиков на газонах будут по сделанным ими фото и видео.

Так, жительница Первомайского района позвонила в местную администрацию и еще раз уточнила, оштрафуют ли нарушителя по снимкам. Ей дали утвердительный ответ, заявив, что владельца машины установят, сделав запрос в ГИБДД.

Пензячка отправила в администрацию всю необходимую информацию, указав точный адрес нарушения, время съемки, марку, модель и госномер автомобиля, свои ФИО, адрес почты и приложив фотографии, но получила обескураживающий ответ: выходом на место сотрудниками администрации факт расположения автомобилей по вышеуказанному адресу не выявлен, владельца вышеуказанного автомобиля установить не представилось возможным.

Таким образом, хотя наказание за парковку на газонах в регионе и введено, чтобы оно настигло водителя, ему должно редкостно не повезти. Случайный визит сотрудника администрации должен прийтись именно на те пару часов, что он бросил машину на детской площадке или газоне.

0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 13:36|

Гость писал(a):

я наколдовал что бы с крыши твоего дома что то упало на твое ведро
твой холодный труп? Будет весело.

Гость|13.08.2019 13:38|

voltajkakbe писал(a):

Ну, да, такие как ты "буржуи" не сидят на подобных форумах, и не постят анонимно всякую чушь и байки))
а что мне тут не сидеть? Мой цех работает, я по камерам смотрю за ними. Есть люди гораздо богаче меня. Я не считаю, что паркетник за 1,7 лимона - это показатель богатства. Вот бимер х7 за 9 лямов - это показатель!

но смотреть, как вас, полных нищебродов бомбит - это весело!

Гость|13.08.2019 13:40|

Гость писал(a):

конфискация?!?!? Сам придумал на своем диване?
Мало кто из автомобилистов знает о существовании статьи 8.39. КоАП — «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях». Она грозит нарушителям штрафом от 3 000 – 4 000 рублей с «конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой»!

То есть, теоретически и машину могут отобрать! Между тем, нарушение «правил использования» для автомобилиста может заключаться всего лишь во въезде на особо охраняемую территорию: природный заповедник, национальный парк, природный парк, государственный парк, памятник природы, дендрологический парки.

Гость|13.08.2019 13:43|

Гость писал(a):

всего лишь во въезде на особо охраняемую территорию: природный заповедник, национальный парк, природный парк, государственный парк, памятник природы, дендрологический парки.
меня разок пытались не пустить в такой "заповедник" в районе Ломовки. Были посланы нах, ибо не смогли показать документы.

Знание закона - освобождает от ответственности. Так же как знание закона позволяет безнаказанно парковать на газоне.

Гугли еще, теоретик диванный.

Гость|13.08.2019 13:46|

Гость писал(a):

Так же как знание закона позволяет безнаказанно парковать на газоне
Напиши номер свой и где ты стоишь на газоне. Проверим.

Гость|13.08.2019 13:47|

Гость писал(a):

Были посланы нах, ибо не смогли показать документы.

Знание закона - освобождает от ответственности.

Что за закон, который требует тебе документы показывать?

Гость|13.08.2019 13:53|

Гость писал(a):

Что за закон, который требует тебе документы показывать?
любое ограничение моих конституционных прав должно быть доказано документально. Свободно передвигаться по стране - это как раз мое конституционное право. Хотите меня не пустить - объясняйте с бумагами почему.

Так же и как якобы не пускают на платные пруды, а как до бумаг - у них нет ничего!

Гость|13.08.2019 13:53|

Гость писал(a):

Напиши номер свой и где ты стоишь на газоне. Проверим.
а пробить по IP не можешь чтоли? Это же такая легкотня для бойца диванных войск!

Гость|13.08.2019 13:54|

Гость писал(a):

любое ограничение моих конституционных прав должно быть доказано документально. Свободно передвигаться по стране - это как раз мое конституционное право. Хотите меня не пустить - объясняйте с бумагами почему.
Всё ясно, очередной диванный фантазёр. Ты попробуй куда-нибудь на полигон ФСО сунуться и объяснить про своё право на передвижение. Если в состоянии будешь.

Гость|13.08.2019 13:55|

Гость писал(a):

а пробить по IP не можешь чтоли? Это же такая легкотня для бойца диванных войск!
То есть ответа нет. Балабол. Как и нет "паркетника за 1.7 млн." и "цеха".

Гость|13.08.2019 13:57|

Гость писал(a):

любое ограничение моих конституционных прав должно быть доказано документально.
Даже не обязательно на полигон, в Заречный попробуй пройти и требуй "бумаги". Пошлют нахрен и правильно сделают.

Гость|13.08.2019 13:57|

Гость писал(a):

ы попробуй куда-нибудь на полигон ФСО сунуться и объяснить про своё право на передвижение.
не тупи, лимита! Там везде заборы и аншлаги.

А тут тупо не пускают в лес и все.

Гость писал(a):

То есть ответа нет.
то есть ты слабак, и не можешь пробить по IP ?!?

Вот ты лошара!!!!

Гость|13.08.2019 13:59|

Гость писал(a):

то есть ты слабак, и не можешь пробить по IP ?!?

Вот ты лошара!!!!

Ничего, скоро каникулы закончатся, уже не сможешь здесь чушню писать.

Гость|13.08.2019 14:01|

Гость писал(a):

скоро каникулы закончатся, уже не сможешь здесь чушню писать.
опять по себе о других судишь?

Давай, гордись, раз ничего в жизни не достиг.

Почему дебилы, правду всегда за чушь принимают? - они просто дебилы!

Гость|13.08.2019 14:12|

Кв. метр газона задерживает до 0.6 кг пыли. Состоятельные профессионалы парковки на газонах под окнами смогут потом оценить все прелести онкологических и аллергических заболеваний. Ну и все окружающие разумеется...

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость