Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|12:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.68  |  $  63.78
13.08.2019|12:17

Во вторник, 13 августа, на планерке в мэрии Пензы обсудили, как в городе ведется работа в отношении водителей, оставляющих машины на детских площадках и газонах.

В администрации напомнили: контроль за соблюдением правил благоустройства, чистоты и порядка в областном центре осуществляют 62 должностных лица органов местного самоуправления.

Они проводят осмотры и составляют акты. Бумаги рассматривают административные комиссии, и на нарушителей налагаются штрафы.

С 9 июля, когда началась такая работа, было составлено более 30 протоколов.

«Надо активнее проводить эту работу, один-два штрафа на нарушителей во дворе - и их соседи уже будут аккуратнее», - заявил исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков. По его мнению, через месяц нужно проанализировать это направление деятельности и оценить ее эффективность.

Тот факт, что за месяц с лишним на всю Пензу привлекли к ответственности за машины на газонах всего 30 с небольшим горожан, притом что нарушителей больше в десятки раз, неудивителен.

Штрафовать могут только районные администрации, но делают это они лишь тогда, когда сами стали свидетелями нарушения. Хотя изначально горожанам обещали, что привлекать парковщиков на газонах будут по сделанным ими фото и видео.

Так, жительница Первомайского района позвонила в местную администрацию и еще раз уточнила, оштрафуют ли нарушителя по снимкам. Ей дали утвердительный ответ, заявив, что владельца машины установят, сделав запрос в ГИБДД.

Пензячка отправила в администрацию всю необходимую информацию, указав точный адрес нарушения, время съемки, марку, модель и госномер автомобиля, свои ФИО, адрес почты и приложив фотографии, но получила обескураживающий ответ: выходом на место сотрудниками администрации факт расположения автомобилей по вышеуказанному адресу не выявлен, владельца вышеуказанного автомобиля установить не представилось возможным.

Таким образом, хотя наказание за парковку на газонах в регионе и введено, чтобы оно настигло водителя, ему должно редкостно не повезти. Случайный визит сотрудника администрации должен прийтись именно на те пару часов, что он бросил машину на детской площадке или газоне.

0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 13:19|

Гость писал(a):

С машиной жить гораздо лучше и удобнее.
У меня есть машина,но я не замечаю с ней что жить лучше и удобней,с ней одни проблемы не связанные с самим автомобилем,а вокруг него.

Гость|13.08.2019 13:20|

Гость писал(a):

У меня есть машина,но я не замечаю с ней что жить лучше и удобней,с ней одни проблемы не связанные с самим автомобилем,а вокруг него.
Докажи.

Гость|13.08.2019 13:22|

Гость писал(a):

Я на газе езжу, и получается дешевле, чем ты на автобусе. Но при этом в комфорте и круглосуточно.
Ты в машине живёшь? Продал квартиру, чтобы купить свой паркетник за 1,7 млн?

Гость|13.08.2019 13:22|

Гость писал(a):

8 подушек мне помогут в ДТП, а что тебе поможет в перевернутой маршрутке?
Тебя обманули у неё 4 подушки.Но если тебе арматура в живот воткнется,то 28 подушек не спасут.

Гость|13.08.2019 13:23|

Гость писал(a):

Ты в машине живёшь? Продал квартиру, чтобы купить свой паркетник за 1,7 млн?
Нет он живет в общаге или снимет.

Гость|13.08.2019 13:24|

Кому территория принадлежит-тем и разбираться,неужели непонятно,это же так просто?Многие хотят чужими руками.

Не хорошо это,не порядочно.

Гость|13.08.2019 13:26|

Гость писал(a):

Нет он живет в общаге или снимет.
чем дебелый пензюк отличается от макаки? - своей недоразвитой фантазией.

Гость|13.08.2019 13:27|

Гость писал(a):

За парковку в водоохранной зоне, кстати, штраф или даже конфискация
конфискация?!?!? Сам придумал на своем диване?

voltajkakbe|13.08.2019 13:29|

Гость писал(a):

У меня паркетник за 1,7 миллиона. И мозгов вполне хватает, чтобы понять, какие протоколы законны, а какие можно в унитаз смыть.
Гость писал(a):
У меня паркетник за 1,7 миллиона. И мозгов вполне хватает, чтобы понять, какие протоколы законны, а какие можно в унитаз смыть.
Ага, денег на "ведро" хватило купить, а на паркинг или гараж нет?!))) Ну и нищеброд же ты!!!

Гость|13.08.2019 13:29|

Гость писал(a):

Продал квартиру, чтобы купить свой паркетник за 1,7 млн?
зачем продавать мне мою трешку? Купить новую машину, продав трехлетку - это 1/4 годового дохода. Могу легко себе позволить.

И в загородный дом я лучше на машине поеду, чем на дачном автобусе с пенсионерами-нытиками.

Гость|13.08.2019 13:30|

voltajkakbe писал(a):

Ага, денег на "ведро" хватило купить, а на паркинг или гараж нет?!
есть два гаража, но они в 3х остановках общественного транспорта от дома. У меня там барахлишко живет.

А машина под окнами, на газоне.

Меня все устраивает, и на твое мнение мне накласть

Гость|13.08.2019 13:31|

Гость писал(a):

Расскажи, как ты скатнулся за грибами на автобусе? или на рыбалку?
Очень скучно ты отдыхаешь!

Гость|13.08.2019 13:32|

Гость писал(a):

Очень скучно ты отдыхаешь!
порыбачить с четверга до воскресенья на Волге на своем катере - это для тебя скучно?

Тебе наверное весело набухаться под окном и обрыгать всю округу. Давай, веселись, пока не сдох

Гость|13.08.2019 13:33|

Гость писал(a):

А машина под окнами, на газоне.
Смотри я наколдовал что бы с крыши твоего дома что то упало на твое ведро.

voltajkakbe|13.08.2019 13:33|

Гость писал(a):

зачем продавать мне мою трешку? Купить новую машину, продав трехлетку - это 1/4 годового дохода. Могу легко себе позволить.

И в загородный дом я лучше на машине поеду, чем на дачном автобусе с пенсионерами-нытиками.

Гость писал(a):
зачем продавать мне мою трешку? Купить новую машину, продав трехлетку - это 1/4 годового дохода. Могу легко себе позволить.

Ну, да, такие как ты "буржуи" не сидят на подобных форумах, и не постят анонимно всякую чушь и байки))

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость