Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 июл 2019|04:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.43  |  $  63.68
 
15.05.2019|15:03

Пензенскому областному отделению Российского детского фонда безвозмездно выделят помещение на улице Юбилейной, 8а (микрорайон Заря). Об этом говорилось на заседании комиссии городской думы в среду, 15 мая.

По словам начальника управления муниципального имущества администрации Пензы Ирины Кочетковой, речь идет о помещении площадью 49,7 кв. м, расположенном на первом этаже дома.

Квадратные метры нужны благотворительной организации на неопределенный срок для реализации проекта «Добрый шкаф».

Он реализуется в Пензенской области с 2017 года. Смысл «Доброго шкафа» заключается в том, что граждане приносят ставшие ненужными детскую одежду, обувь и другие предметы и меняют их на вещи большего размера. В 2018-м помощь была оказана 343 семьям на общую сумму 1 млн 267 тыс. 650 условных рублей, а программа получила поддержку Фонда президентских грантов на развитие.

В этом году «Добрый шкаф» появился в селе Поим Белинского района и в Кузнецке. В феврале жители Зари обратились к мэру Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой открыть подобный пункт приема и выдачи вещей в их микрорайоне.

Присутствовавшие на заседании депутаты единогласно приняли положительное решение по выделению помещения под «Добрый шкаф» в Заре.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|15.05.2019 15:26|

Первый барак меняется бельем со вторым?

Гость|15.05.2019 15:42|

Гость писал(a):

Первый барак меняется бельем со вторым?
И кто-то за это зарплату з бюджета получает.

Гость|15.05.2019 15:49|

Дожили!.... Самое место этому доброму шкафу в Заре...и так там одни сироты и переселенцы...слов нет...придумали. В центре города откройте, я принесу! А в Зарю не наездишься!

Гость|15.05.2019 15:50|

penzainform.ru писал(a):

В феврале жители Зари обратились к мэру Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой открыть подобный пункт приема и выдачи вещей в их микрорайоне.
penzainform.ru писал(a):
В феврале жители Зари обратились к мэру Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой открыть подобный пункт приема и выдачи вещей в их микрорайоне.
Бедные люди

Гость|15.05.2019 17:33|

"По словам начальника управления муниципального имущества администрации Пензы Ирины Кочетковой, речь идет о помещении площадью 49,7 кв. м, расположенном на первом этаже дома."

Вот это шкафчик

Гость|15.05.2019 20:13|

Обмен грибковыми заболеваниями обеспечен, если обувь будет в ходу.

Гость|15.05.2019 20:23|

сегодня банный день

Гость писал(a):

15.05.2019 15:26|

Первый барак меняется бельем со вторым?

Гость|16.05.2019 11:01|

"Добрый шкаф" ЕСТЬ в центре на улице Гладкова. А также в Спутнике. Теперь еще и в Заре. Приходите, приносите и забирайте.

Гость|16.05.2019 11:07|

Да в заре наверное любой дом может служить шкафом или они все качественно построены?

Имя: Гость