Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|08:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
11.02.2016|17:57

200 миллионов бюджетных рублей выведены на счета подставных фирм и обналичены при строительстве перинатального центра в Пензе.

Эту информацию озвучила прокурор области Наталья Канцерова на расширенном заседании коллегии по итогам работы за 2015 год. Ущерб нанесен еще и субподрядным организациям, с которыми не рассчитались.

По словам Натальи Канцеровой, объем хищений в случае с перинатальным центром просто поражает. По сравнению с ним остальные - просто капля в море. Это произошло в связи с ненадлежащим контролем за строительством. В прокуратуре не понимают, как госжилстройтехинспекция могла не заметить использование материалов сомнительного качества.

«Болевых точек у нас достаточно, иногда мы запаздываем в своих действиях, но прокурорам есть что сказать руководству региона. Подробную информацию мы направили губернатору и в Законодательное собрание», - сообщила Наталья Канцерова.

Напомним, что работы по строительству перинатального центра на 130 коек начались в январе 2015-го. Общая стоимость объекта, который должен оказывать высокотехнологичную медпомощь, составляет более 2,5 миллиарда рублей.

Губернатор области Иван Белозерцев, узнав о сложившейся ситуации, уже распорядился, чтобы все средства, которые были отвлечены со стройки, вернули обратно через суд или с помощью силовых структур. Он выезжал на место и лично выяснял, почему до сих пор сохраняется большой срок отставания от графика.

«С июня регулярно приезжаю сюда, а сметы нет. Что будем делать? Ведь в ноябре центр должен уже заработать», - отметил глава региона.

По данным правоохранительных органов, к хищениям при возведении этого медицинского объекта может быть причастен бывший заместитель губернатора - уже судимый за мошенничество в особо крупном размере Александр Пашков. Сейчас он арестован и находится в следственном изоляторе.

0
0
0
0
 
Гость|11.02.2016 18:36|

penzainform.ru писал(a):

к хищениям при возведении этого медицинского объекта может быть причастен бывший заместитель губернатора
А из нынешних никто не при делах, никто не причастен? Какая удобная для действующей власти ширма!

Гость|11.02.2016 18:37|

Болевых точек у нас достаточно, иногда мы запаздываем в своих действиях, но прокурорам есть что сказать руководству региона. Подробную информацию мы направили губернатору и в Законодательное собрание», - сообщила Наталья Канцерова.

Баушка ступай скорее на пенсию и сиди дома воспитывай внучков...

Гость|11.02.2016 18:40|

А посадки будут? Или после дела Оборонсервиса за хищения не сажают?

Гость|11.02.2016 18:40|

penzainform.ru писал(a):

Это произошло в связи с ненадлежащим контролем за строительством
А кто должен был надлежаще контролировать за строительством? почему не говорят?

Гость|11.02.2016 18:42|

Губернатор области Иван Белозерцев, узнав о сложившейся ситуации, уже распорядился, чтобы все средства, которые были отвлечены со стройки, вернули обратно через суд или с помощью силовых структур

Гость|11.02.2016 18:42|

Госжилстройинспекция в стороне останется?

Гость|11.02.2016 18:50|

Господа чинки скинутся придется!!!А иначе в нашем с вами шалмане не простят таких погрешностей при строительстве федеральной недвижимости!!!Царь та лютует!А Саня красавчик любит на широкую ногу по жить!!!!

Гость|11.02.2016 18:52|

А как Пашков туда попал,ему можно было доверить бюджетный объект?

Гость|11.02.2016 18:58|

Гость писал(a):

А как Пашков туда попал,ему можно было доверить бюджетный объект?
у него просто опыт есть а других еще обучать надо

Гость|11.02.2016 19:03|

Гость писал(a):

!Царь та лютует!
Ему доложат про это строительство .

Гость|11.02.2016 19:13|

Считается, что молитва, обращенная к иконе с мощами преподобного Алексия, помогает

А вот в США уже поймали гравитационные волны, предсказанные эйнштейном.

Гость|11.02.2016 19:18|

" Губернатор потребовал вернуть похищенное"

смешно однако

это он к кому обратился типа к тем кто похитил?

Гость|11.02.2016 19:21|

10 процентов от стоимости объекта. Пашку досталось 2-3 процента и это в лучшем случае. Остальное будут искать или и так знают. Пашков дурак и стрелочник. За два ляма деревянными сядет с учетом УДО надолго.

Гость|11.02.2016 19:25|

penzainform.ru писал(a):

прокурорам есть что сказать руководству региона.
Так скажите!Это что за намек? Есть люди о которых нельзя говорить вслух?

Гость|11.02.2016 19:31|

Гость писал(a):

Пашков дурак
да нет помниться когда его первый раз за задницу взяли и отправили на парашу то он хроменьким стал с палочкой в суд прибывал. А потом прыгать стал.

А теперь наверное на две ножки станет хроменький и в инвалидной коляске на продление срока содержания под стражей прибудет.

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость