Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|23:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
02.01.2015|16:51

На территории областной больницы имени Бурденко за забором вырыт огромный котлован. Именно на этом участке в ближайшие год-полтора будет вестись строительство перинатального центра. Конкурс на подрядную организацию состоялся, контракт подписан.

«Перинатальный центр будет у нас в 2016 году, в этом никто не сомневается», - подчеркнул министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Подготовка участка под современный объект началась несколько лет назад. Летом 2013-го были снесены старые постройки, демонтированы инженерные коммуникации.

Однако сразу приступить к возведению центра не удалось по ряду причин. Но благодаря стараниям руководства министерства здравоохранения, перинатальный центр в регионе будет. В настоящее время подбирают специалистов.

«У нас есть врачебная карта, где подробно расписано, сколько необходимо врачей-гинекологов, неонатологов. Сейчас 10 человек проходят обучение в Израиле», - уточнил Владимир Стрючков.

Это будет не просто роддом, а современная клиника, где будут кабинеты планирования семьи, женской консультации. Здесь же станут делать ЭКО и наблюдать за течением беременности, проводить операции как новорожденным, так и их мамам.

0
0
0
0
 
Гость|02.01.2015 17:56|

Зачем роддом на Пушкинской закрыли? Чтобы строить новый роддом? Смех.

Гость|02.01.2015 18:01|

про зоопарк также нагло заявляли..не говори гоп, министр!

Гость|02.01.2015 18:20|

Так на Пушкиной был роддом, а будет ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР! Любят у нас красивые вывески, на них денег можно больше списать

Гость|02.01.2015 18:29|

В 2016 году у нас будет пипец.

Гость|02.01.2015 19:40|

Верните Никишина ! Это единственный был профессионал !

Гость|02.01.2015 19:55|

На стройках денежки отмывают! Плевать им на роддом на Пушкина, скоро кормушка откроется в виде стройки!

Гость|02.01.2015 19:58|

А как туда мамы будут добираться?

Гость|02.01.2015 20:01|

penzainform.ru писал(a):

Это будет не просто роддом, а современная клиника, где будут кабинеты планирования семьи, женской консультации
А сама Пенза тем временем превратится в деревню с мельтешащими по дорогам маршрутками.

Гость|02.01.2015 21:18|

Хорошо, что в Пензе строится новый перинатальный сервис. Но зачем закрыли роддом на Пушкина? Медицинское учреждение значимо не только новыми стенами. Старая больница - это прежде всего врачи, которые наработали практику, сработались, имеют имя и добрую славу больницы. А минздрав разогнал коллектив роддома, а теперь будет создавать коллектив на базе нового центра, когда разрушен прежний коллектив. Пусть министр объяснит случившееся. Мне как налогоплательщику непонятно, что когда в стране трудно, бюджет из-за падения цен на нефть не наполняется и в этой ситуации надо сохранять существующие роддомы, укреплять их новым оборудованием, а не затевать грандиозные стройки. Мои знакомые в Москве рассказывали как они ждали первенца и выбирали роддом. Так они выбрали старый роддом, где работает профессиональный коллектив, а не новый перинатальный центр, где работают молодые специалисты с дипломами северокавказких вузов.

Наболело. Хочется сказать многое. Повредил палец на кисти, пошел в 6-ую, а там закрыли отделение кисти. И теперь уникальные специалисты отправлены в травматологи. А ведь медицина сильна узкими специалистами. не в обиду врачей общей практики. Может быть и не министр виноват, который вынужден экономить, сокращать и обязан поднять зарплату в объемах прежнего бюджета, но хоть давайте честно скажем это людям. А пока усматривается двойная мораль. А открыто говорить правду страшно, потому что врач из города Иваново обратился несколько лет назад к президенту с вопросом о небольшой зарплате и где он сегодня? Говорят его уволили и все не берут на работ.

и теперь в новый центр будем набирать новый коллектив, который будет "учиться" на своих ошибках, будет

Гость|02.01.2015 21:39|

А доживём ли мы до 2016 года с такими руководителями, вот вопрос...

Гость|02.01.2015 21:41|

Правильно сказал последний автор про неразумные бюджетные траты. На Пенза-4 построили новый торакальный центр, потратили огромные средства, а коллектив не сложился и больные не идут в новое учреждение под нож непрофессионалов. Стоит новый центр пустым. Не надо разгонять коллективы медучреждений.

Гость|02.01.2015 21:42|

Хорошо, что в Пензе строится новый перинатальный сервис. Но зачем закрыли роддом на Пушкина?

Так у нас всегда так: сначала ломают, а потом будут... и чтоб никто не сомневался...

Гость|02.01.2015 22:13|

Гость писал(a):

А доживём ли мы до 2016 года с такими руководителями, вот вопрос...

В 2016 году Стрючкова не будет.

Гость|02.01.2015 23:26|

Сидел бы вова у себя в лопатине,может толку было бы больше.

Гость|03.01.2015 06:39|

Опять нашли кормушку бабла попилить, а будет ли лучше на практике. Не верит народ вам. Избранники. Роддом закрыли и сразу новый затеяли строить. Другой рассказывает о том, как плохо работал МУП ппп и почему его закрыли и денег нет его спасти, а сегодня оказывается есть деньги на скульптуру царя. И это на фоне дефицита бюджета и тем что будут брать кредить для его пополнения. Как вам верить?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость