Туалет в Лермоновском сквере планируют перепрограммировать, чтобы он мог функционировать в условиях отсутствия мобильного интернета.
Сейчас в работе программного обеспечения возникают ошибки и происходит блокирование кабин.
«Интернет явно отключили надолго, как бы не насовсем. Неужели мы на все это время остались без туалета в сквере им. Лермонтова? Может, есть какой-то выход из ситуации? Ведь не только перед гостями города неловко. Это же благо цивилизации и для пензенцев. Продумываются ли варианты решения вопроса?» - поинтересовался один из читателей портала PenzaInform.ru.
В администрации парка Белинского, на балансе которого находится Лермонтовский сквер, заявили, что варианты однозначно продумываются.
«Сегодня мы уже имеем коммерческое предложение по корректировке программного обеспечения платежного терминала. В настоящее время туалет продолжает работать, но с перебоями. Приносим свои извинения за неудобства, возникшие по независящим от нас причинам», - отметили в парке.
Туалетный модуль в сквере рядом с туристским информационным центром заработал в конце прошлого года. Он состоит из 2 отдельных кабин с независимыми входами и 1 технического помещения. Посередине комплекса с лицевой стороны размещен терминал оплаты с безналичным расчетом.
Новости по теме
- В горэлектросети прояснили вопрос с освещением в сквере Лермонтова
- В России планируют создать единую базу смартфонов
- WhatsApp отреагировал на ограничение работы в России
- Раскрыто самое популярное заблуждение россиян о мошенниках
- Билайн запустил новогоднюю акцию для клиентов «плана б.»
- Сервисы для диабетиков пообещали внести в «белый список»
- Новый год с МегаФоном: оператор подарит безлимитный трафик на все
- Россиян предупредили об увеличении количества одного вида кибератак
- В Роскомнадзоре сделали заявление о Roblox
- В Пензе на остановках появится бесплатный Wi-Fi
Последние новости
- 2 января в Пензенской области будет идти небольшой снег
- В 2026 году в Пензенском районе отремонтируют дорогу через Кучки
- В 2025 году услугами соцтакси пользовались 212 пензенцев
- Названы сроки хранения прошлогодних салатов и горячих блюд
- Пензенцы пожаловались на запуск фейерверков в новогоднюю ночь
- Жители Цыганского Поселка остаются без воды из-за прорыва
- Медики посоветовали не продолжать празднование Нового года 1 января
- В Пензенской области первым ребенком 2026 года стал мальчик
- «Термодом» пожелал всем счастья в новом году
- В Пензе утвердили увеличение платы за стоянку на Коммунистической







