Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|18:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+26oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.77  |  $  63.10
 
11.02.2016|17:57

200 миллионов бюджетных рублей выведены на счета подставных фирм и обналичены при строительстве перинатального центра в Пензе.

Эту информацию озвучила прокурор области Наталья Канцерова на расширенном заседании коллегии по итогам работы за 2015 год. Ущерб нанесен еще и субподрядным организациям, с которыми не рассчитались.

По словам Натальи Канцеровой, объем хищений в случае с перинатальным центром просто поражает. По сравнению с ним остальные - просто капля в море. Это произошло в связи с ненадлежащим контролем за строительством. В прокуратуре не понимают, как госжилстройтехинспекция могла не заметить использование материалов сомнительного качества.

«Болевых точек у нас достаточно, иногда мы запаздываем в своих действиях, но прокурорам есть что сказать руководству региона. Подробную информацию мы направили губернатору и в Законодательное собрание», - сообщила Наталья Канцерова.

Напомним, что работы по строительству перинатального центра на 130 коек начались в январе 2015-го. Общая стоимость объекта, который должен оказывать высокотехнологичную медпомощь, составляет более 2,5 миллиарда рублей.

Губернатор области Иван Белозерцев, узнав о сложившейся ситуации, уже распорядился, чтобы все средства, которые были отвлечены со стройки, вернули обратно через суд или с помощью силовых структур. Он выезжал на место и лично выяснял, почему до сих пор сохраняется большой срок отставания от графика.

«С июня регулярно приезжаю сюда, а сметы нет. Что будем делать? Ведь в ноябре центр должен уже заработать», - отметил глава региона.

По данным правоохранительных органов, к хищениям при возведении этого медицинского объекта может быть причастен бывший заместитель губернатора - уже судимый за мошенничество в особо крупном размере Александр Пашков. Сейчас он арестован и находится в следственном изоляторе.

0
0
0
0
 
Гость|11.02.2016 20:36|

Гость писал(a):

а сядет один.
да наверное нет ч.4 статьи подразумевает организованной группой а это значит что кого нибудь еще подтянут или уже подтянули.

Гость|11.02.2016 21:21|

penzainform.ru писал(a):

к хищениям при возведении этого медицинского объекта может быть причастен
а может быть и нет? что за формулировка прокуратуры? если виновен говори ВИНОВЕН, а может быть это для Васильевой оставьте!

Гость|11.02.2016 21:38|

penzainform.ru писал(a):

объем хищений в случае с перинатальным центром просто поражает. По сравнению с ним остальные - просто капля в море.
последняя часть, больше всего понравилась

Гость|11.02.2016 21:47|

Сам признал,что воруют по капельке,но воруют же..

Гость|11.02.2016 22:01|

Гость писал(a):

А посадки будут?
Какие тебе ещё посадки, смерд?

Гость|11.02.2016 22:07|

Гость писал(a):

А Путин пусть рулит
да согласен пусть рулит, а то действительно типа горбача припрется кто нибудь.

Гость|11.02.2016 22:07|

Да уж по ходу надолго Наталья Васильевна овдовела:)) Может хоть Ромка регбист поддержит не даст заскучать:))

Гость|11.02.2016 22:11|

по себе не суди))

Гость|11.02.2016 22:17|

Гость писал(a):

В США не известно кто победит, а у нас уже сейчас все знают, что Путин, и ничего с этим сделать нельзя.
))))))))))))))Вот и он безмозглый буртас вылез на международную арену. Кто в США победит знаю и уже давно знают все. кому положено. Помнится когда Буш-мл. пошел на выборы на второй срок. американцы проголосовали за другого кандидата. а президентом все равно стал Буш-мл! Так что, не надо нам лапшу на уши вешать!Россия по сравнению с Пиндостаном - образец демократии!

Гость|11.02.2016 22:19|

Гость писал(a):

Россия по сравнению с Пиндостаном - образец демократии!
У нас не известно кто победит?))

Гость|11.02.2016 22:29|

Бабке Наташке давно пора в одно место за все её художества в Шемышейке и в Пензе.

Гость|11.02.2016 22:40|

чот он по цирку нихера не требует, а давно пора

Гость|11.02.2016 22:54|

Гость писал(a):

Помнится когда Буш-мл. пошел на выборы на второй срок. американцы проголосовали за другого кандидата. а президентом все равно стал Буш-мл! Так что, не надо нам лапшу на уши вешать!Россия по сравнению с Пиндостаном - образец демократии!
Да вертеть бы на хвою все эти коррупции, партийные игрища и дерибан бюджетов, если в стране будет нормальная промышленность, благоустроенное жилье, нормальные дороги и народ в подавляющим большенстве был бы занят делом и имел доход позволяющий жить на полбашки выше чем весь остальной мир, так нет же, тырят не с прибылей, а с убытков, прикрываясь сказками об ужасах империализма и врагах России...

Гость|11.02.2016 23:11|

Путин, путин... Может У НАС В ПЕНЗЕ НАКОНЕЦ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ НА РАСТУЩИЕ КАК ГРИБЫ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ _ БУКМЕКЕРСКИЕ КОНТОРЫ? Это же настоящая легальная система ограбления людей почищеминизаймов.

Гость|11.02.2016 23:12|

Гость писал(a):

чот он по цирку нихера не требует, а давно пора
а может там все нормально ни кто не отстранял бабло от стройки

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость