Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|06:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  70.57  |  $  64.98
10.01.2020|11:25

О чрезвычайных происшествиях в коммунальной сфере во время январских праздников шла речь на совещании в правительстве области, состоявшемся в пятницу, 10 января.

Как доложил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Семенов, с 31 декабря по 9 января произошло 22 инцидента: 2 отключения теплоснабжения, 4 - горячей воды, 9 - холодного водоснабжения и 7 - электричества.

«Электроснабжение отключалось в 13 населенных пунктах, под него попали 4 019 человек, 3 социально значимых объекта. При этом среднее время обесточивания потребителей сократилось, по сравнению с предыдущим годом, со 104 до 42 минут», - доложил зампред правительства.

Так, 2 января в Пензе было отключено горячее водоснабжение в ряде домов на улицах Суворова, Кронштадтской, Ульяновской, проспекте Победы. Причиной стала утечка на транзитном трубопроводе на улице Ульяновской.

5 января произошла авария на теплопроводе в районе Гидростроя. В зону снижения параметров теплоснабжения попали 88 домов, 7 детсадов, 3 школы.

8 января с 10:00 до 18:00 отключение тепла произошло на улицах Коммунистической, Ворошилова, Кулакова и Суворова. Без отопления остались 25 домов и 3 детских сада.

Губернатор Иван Белозерцев потребовал объяснить причины коммунальной аварии в Терновке.

«На территории муниципального рынка произошел порыв трубопровода. В зону отключения попадали 146 домов, но часть потребителей была переведена на резервную схему, а у остальных были снижены параметры. К сожалению, прошло много времени от порыва до момента обнаружения утечки и фактического начала устранения аварии. Компания «Теплоснабжение» не имеет своей техники, экскаватор прибыл под гарантийное письмо из другой организации», - пояснил Дмитрий Семенов.

«В начале отопительного сезона я ставил задачу: должны быть соглашения с организациями, имеющими технику, которая прибудет и устранит недостатки», - напомнил губернатор Иван Белозерцев.

Дмитрий Семенов заверил: на месте аварии работали 2 экскаватора, основной и резервный, однако глубина залегания трубопровода достигала 4 метров, поэтому поиски порыва шли долго.

Иван Белозерцев отметил, что на месте аварии в любом случае должны присутствовать представители власти.

«Глава района, глава администрации города, где бы вы ни находились, произошел порыв - вы должны быть на этом месте. Это авария. Глава должен быть там и руководить процессом. Когда убедился, что все налажено для устранения, пусть процесс сопровождает заместитель, но глава должен держать его на контроле. Отопительный период продолжается, аварии могут быть. Возникающим проблемам должно уделяться повышенное внимание», - поручил губернатор.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2020 11:59|

даже среди экскаваторщиков должны быть специалисты.один капает котлованы.другой трубопроводы.вот как-то так семенов.

Гость|10.01.2020 12:20|

Так где обьясненные причины коммунальной аварии? Эх и словоблуды-дармоеды.

Гость|10.01.2020 12:33|

penzainform.ru писал(a):

Губернатор Иван Белозерцев потребовал объяснить причины коммунальной аварии в Терновке.
Не понимает, что коммуникации приходят в негодность, гниют? И что их в первую очередь нужно менять, благоустройство (плитка, бордюры, памятники, лестницы и т.д.) подождут. Иначе живьем сваренных прибавляться будет.

Гость|10.01.2020 12:37|

Гость писал(a):

Не понимает, что коммуникации приходят в негодность, гниют? И что их в первую очередь нужно менять, благоустройство (плитка, бордюры, памятники, лестницы и т.д.) подождут. Иначе живьем сваренных прибавляться будет.
Всё он понимает,но сети принадлежат Вексельбергу и компании ,а многочисленные реконструкции это уже совсем другой интерес -личный.

Гость|10.01.2020 12:39|

На ул. Олимпийской 15 авария уже с мая месяца 2019 года и всем наплевать, говном залило целый квартал и ничего не сделано!

Гость|10.01.2020 12:47|

Гость писал(a):

Всё он понимает,но сети принадлежат Вексельбергу и компании ,а многочисленные реконструкции это уже совсем другой интерес -личный.
Ну если понимает, то и должен продвигать этот вопрос, заниматься им. А смысл тогда от такой должности, если результата работы нет?

Гость|10.01.2020 13:17|

penzainform.ru писал(a):

Глава должен быть там и руководить процессом.
это частные сети московских хозяев. на каком основании их ремонтом может руководить мэр или его замы? давать указания собственникам нужно, но не командовать на местах же

Гость|10.01.2020 13:20|

Компания «Теплоснабжение» не имеет своей техники, экскаватор прибыл под гарантийное письмо из другой организации», - пояснил Дмитрий Семенов. ЭТО КАК НЕТ!!!!?????? Сотни км трас, а РЕМОНТИРОВАТЬ НЕЧЕМпить ??????? Да таких руководителей нужно СТРЕЛЯТЬ. МИЛЛИАРДЫ прибыли, а закупить технику СЛАБО!!!!! Меньше в офшоры отпрвлять НУЖНО, или ДУМАЮТ, что им коммуникации достались от СССР с НЕРЖАВЕЙКИ??????

Гость|10.01.2020 13:23|

ГНАТЬ НУЖНО ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ С С РЕГИОНА. ТОЛЬКО ОДИН СОБСТВЕННИК, Р Е Г И О Н !!!!! ОСТАЛЬНЫЕ варяги!!!!

Гость|10.01.2020 13:26|

Гость писал(a):

ГНАТЬ НУЖНО ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ С С РЕГИОНА. ТОЛЬКО ОДИН СОБСТВЕННИК, Р Е Г И О Н !!!!! ОСТАЛЬНЫЕ варяги!!!!
Подождите, в регионе проблемы благоустройства на первом месте, думают куда еще бордюры и плитку запихать.

Гость|10.01.2020 13:31|

Выходит что это всего лишь фирма по собиранию денег с уставным капиталом 1 руб.Ну очень интересная история.А где же прокурорс?

Гость|10.01.2020 13:33|

13:17,ты из Москвы штоли?

Гость|10.01.2020 13:50|

Почему в Заре Теплоснабжение из Саранска? Чего своих что ли нет? Дерут такие деньги !

Гость|10.01.2020 14:10|

вася все эти сети продал давным-давно. а денюжки прибрал, теперь на аллее славы отдыхает, а вы холопы как хотите. хоть варитесь, хоть мёрзнете-им фиолетово! У нас весь город распродан, кроме бордюров, даже помойки!

Гость|10.01.2020 14:33|

Гость писал(a):

вася все эти сети продал давным-давно. а денюжки прибрал, теперь на аллее славы отдыхает, а вы холопы как хотите. хоть варитесь, хоть мёрзнете-им фиолетово! У нас весь город распродан, кроме бордюров, даже помойки!
Бордюры тоже забиты.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость