Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|05:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  69.31  |  $  62.48
16.12.2019|10:09

Школьники из села Сосновка, попавшие в ДТП в Бессоновском районе, избежали серьезных травм, поскольку были пристегнуты.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев напомнил чиновникам министерства образования о важности соблюдения требований к перевозке детей во время планерки, прошедшей в правительстве в понедельник, 16 декабря.

«В школьных автобусах дети должны быть пристегнуты. Вот если бы дети не были пристегнуты, то там бы ситуация могла быть другой», - констатировал глава региона.

Он отметил, что незадолго до этого в Пензенской области прошло расширенное совещание с участием собственников и руководителей транспортных компаний (его организовали после того, как в Забайкалье упал с моста автобус и погибли люди).

«Мы полагали, что многие автомобилисты услышат и будут помнить об этом. В пятницу участницей ДТП стала «Газель», которая перевозила учащихся. «Газель» стояла на обочине, не знаю, как водитель в нее въехал. Говорит, солнце светило. Я сомневаюсь», - поделился Белозерцев.

Ранее сообщалось, что 13 декабря столкнулись ГАЗ, которым управлял 28-летний мужчина, и «Газель» с 60-летним шофером, перевозившая школьников. В результате аварии пострадали пассажиры «Газели» (сопровождающий и пятеро ребят 2007-2010 года рождения). Их доставили в больницу. Водитель автомобиля ГАЗ после оказания помощи был отпущен. Госпитализация также не потребовалась четверым из пострадавших детей. Пятый – мальчик 2007 года рождения – остался в больнице для обследования.

Все обстоятельства случившегося должны выяснить сотрудники ГИБДД, прокуратуры и следственного комитета.

«Разберутся, но я хочу сказать, что на дорогах разбиваются насмерть люди, гибнут дети – это трагедия», - резюмировал губернатор.

Кроме того, он прокомментировал ДТП, в результате которого погиб четырехлетний ребенок.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.12.2019 10:51|

пора менять руководство бессоновского района,все развалили,все приезжие пензяки или лунинцы.о районе и людях никто не думает.пора провожать давно на пенсию всех пенсионеров в администрации, а ставить молодых, грамотных перспективных людей

Гость|16.12.2019 11:42|

так все бессоновцы в городе работают, за копейки в администрации работать мало желающих)

Гость|16.12.2019 11:52|

Мы не знаем и не соблюдаем правила дорожного движения, а власти виноваты.Фильтруйте базар!

Гость|16.12.2019 12:07|

Если бы не увеличили пенсионный возраст то на месте 60-летнего водителя работал бы молодой шофер, который смог бы быстрее сориентироваться в сложной дорожной обстановке. А так теперь терпите - он будет возить детей до 65 лет, а с такой пенсией как у нас - до гробовой доски.

Гость|16.12.2019 12:13|

Допустить тонировку до уровня глаз на лобовом стекле, она как раз спасает в таких случаях, но и необходимо учитывать, если солнце в лоб светит за ранее снизь скорость и крадись по тихой! А торопиться не надо, там круглосуточно принимают и без очереди!

Гость|16.12.2019 12:37|

Гость писал(a):

смог бы быстрее сориентироваться в сложной дорожной обстановке. А так теперь терпите - он будет возить детей до 65 лет, а с тако
Дурачек опять пишит...

Гость|16.12.2019 12:40|

Гость писал(a):

Дурачек опять пишит...
идиота кусок, не пиши больше ничего, жополиз придворный

Гость|16.12.2019 12:40|

Гость писал(a):

Дурачек опять пишит...
когда ж ты забеременеешь-то?

Гость|16.12.2019 12:42|

Ослепляет солнце? Купи очки и удлини козырёк.

Гость|16.12.2019 16:32|

В случае плохой видимости, нужно максимально быть бдительным и снижать скорость! Я думаю, что в густой туман так бы не ехал, полюбому крался....

Гость|16.12.2019 17:16|

Всех солнце ослепляет-нужно быть предельно внимательным на дороге,носить солнцезащитные очки и соблюдать скоростной режим!

Гость|16.12.2019 20:47|

Гость писал(a):

нужно быть предельно внимательным на дороге,носить солнцезащитные очки и соблюдать скоростной режим!
Нужно ещё носить с собой голову, так, на всякий случай. Вот в данной ситуации она пригодилась бы точно!

Гость|16.12.2019 21:23|

А что конкретно сделал губернатор,чтобы не случались такие аварии???Ответ:"Как обычно,НИЧЕГО!"

Имя: Гость