Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|08:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  69.14  |  $  62.61
16.12.2019|12:01

В течение 24 часов из торговых точек Пензенской области должны исчезнуть снюсы. Убрать этот товар с прилавков губернатор Иван Белозерцев потребовал в понедельник, 16 декабря.

На совещании в региональном правительстве он зачитал одно из многочисленных обращений, поступивших к нему от родителей: «Иван Александрович, сделайте так, чтобы наши дети не травились этой заразой».

«В этой связи я обращаюсь к владельцам магазинов: прошу вас и требую убрать из продажи снюсы в течение суток. Тот, кто этого не сделает, на поддержку правительства Пензенской области может не рассчитывать, в соответствии с законодательством будут приниматься меры. Мы с вами взаимодействуем по многим направлениям вашего развития, создаем условия для эффективной работы бизнеса, реализации продукции. Если снюсы не будут изъяты из продажи, мы не сможем продолжать с вами взаимодействовать», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Тревогу забили еще в сентябре, когда в одной из пензенских школ выявили девять учеников, употреблявших жевательный табак. Снюсы вызывают состояние эйфории, привыкание и могут быть опасны для жизни.

Начальник городского управления образования Юрий Голодяев заверил, что во всех школах провели разъяснительную работу. Но, по его мнению, должного эффекта не будет, пока жевательный табак не отнесут к запрещенным веществам.

Губернатор попросил подготовить соответствующее обращение в Правительство РФ и Госдуму и лично его подписал.

Участники межведомственного заседания, состоявшегося 12 декабря, предложили расширить и ужесточить закон: запретить не только снюсы, но и любые продукты такого типа, доставляющие никотин и другие вредные вещества в организм. Иначе вскоре будут найдены хитроумные ходы, чтобы обойти уголовные статьи.

13 декабря председатель регионального Заксобра подписал проект регионального закона «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области», которым предусматривается запрет продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции на территории всего региона.

Кроме того, как уточнили в пресс-службе Заксобра, предлагается установить административную ответственность в виде штpафа за розничную продажу снюсов подросткам.

0
0
0
0
 
Гость|16.12.2019 12:24|

Так просит или требует?

Гость|16.12.2019 12:29|

penzainform.ru писал(a):

В течение 24 часов из торговых точек Пензенской области должны исчезнуть снюсы.
На каком основании? Разве есть федеральный закон, запрещающий продажу этого товара? Одно хотелки дефективного мало.

Гость|16.12.2019 12:35|

А завтра он скажет, чтобы простые сигареты убрали, ибо он так хочет?

Он может РЕКОМЕНДОВАТЬ, но никак не требовать!

penzainform.ru писал(a):

мы не сможем продолжать с вами взаимодействовать
рассказать, что сделать с этим "взаимодействием" ?

Гость|16.12.2019 12:41|

На днях вышло видео, где 8-летний мальчишка стоит дома перед матерью с отцом в невменяемом состоянии. В школе купил у какого то пацана леденец со снюсом. Выпускают также в форме мармелада и даже зубочисток, которые пропитывают этой отравой. Поговорите со своими детьми, чтобы они ничего не брали и не покупали в школе и на улице с рук незнакомых и даже знакомых людей. Будьте внимательны!!!

Гость|16.12.2019 12:41|

Требует. А то что?

Гость|16.12.2019 12:45|

Правильное решение наконец то

Гость|16.12.2019 12:52|

Долой эту отраву! Молодец наш губернатор! А тем кто продавал такую ерунду Ни дна им,не покрышки!

Гость|16.12.2019 12:59|

Ну попросил вроде- как , рекомендовал, посоветовал. Требовать не можно, закона нет.

Гость|16.12.2019 12:59|

penzainform.ru писал(a):

В течение 24 часов из торговых точек Пензенской области должны исчезнуть снюсы.
Вот это правильно браво !

penzainform.ru писал(a):

Если снюсы не будут изъяты из продажи, мы не сможем продолжать с вами взаимодействовать», - подчеркнул Иван Белозерцев.
А вот тут надо жестче ! Постоянные проверки, штрафы и потихоньку подводить под уголовную статью. То раз, а они оказывается там и героином оптом и в розницу занимаются.

Гражданам нужно активнее с этой гадостью бороться, сообщать об всех факта реализации. Особенно в тех случаях где погань ведёт торговлю из под полы.

Гость|16.12.2019 13:07|

Занимайтесь детьми, и никто не будет их 'травить'!

Гость|16.12.2019 13:12|

Гость писал(a):

Занимайтесь детьми, и никто не будет их 'травить'!
Будут, эта погань лезет всеми силами в школы !

Гость|16.12.2019 13:14|

Если на то пошло почему бы не убрать вообще все никотинные вещества,вы думаете сейчсс снюс уберете и все на этом все закончиться,нет дети так же буду употреблять сигареты это тоже здоровью вредит

Гость|16.12.2019 13:15|

На петушке в каждом ларьке.

Гость|16.12.2019 13:19|

а на каком основании? тогда убери налоги.

Гость|16.12.2019 13:20|

Да! Про налоги то ! Этой погани которая это реализует! Нужно поднять налоги! И организовать по 2 -3 раза в месяц проверки включая пожарников!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость