Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|19:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.26  |  $  63.19
14.11.2019|17:03

В четверг, 14 ноября, на заседании комиссии городской думы депутат Юрий Зиновьев поднял вопрос о борьбе с новым увлечением пензенских подростков - снюсом и насваем. По его словам, жевательный табак свободно продают во многих торговых точках областного центра.

«Эту работу мы ведем, тревогу забил Уткин (главный нарколог области Юрий Уткин. - Прим. ред.) еще в сентябре. Он и письмо нам написал, мы созвонились, он сказал, что стали известны факты. В одной из школ, о которой речь шла, провели соответствующую работу, там было выявлено девять учеников, которые этим занимаются. После этого мы организовали разъяснительную работу во всех образовательных организациях», - сообщил начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев.

Он заверил, что во всех школах провели собрания, на которых родителей проинформировали о вреде снюса и насвая.

«Вообще, здесь единственный вариант решения - запрещение этих препаратов. Мы помним спайсы, когда у нас дети выбегали на середину улицы, хохотали и смеялись, пока спайс был доступен. Как только их запретили, мы этих проблем не видим», - констатировал Юрий Голодяев.

Юрий Зиновьев сообщил, что в ближайшее время планируется провести круглый стол по этому вопросу, на котором обсудят возможность запрета данных веществ.

О том, что пензенские тинейджеры переходят с сигарет на снюсы, ранее заявила прокурор области Наталья Канцерова. По ее данным, бестабачные жевательные смеси находятся в свободной продаже без возрастных ограничений и был случай отравления подростка никотином после употребления такого вещества.

0
0
0
0
 
Гость|14.11.2019 17:32|

Лучше бы забили тревогу из-за платных парковок!

Гость|14.11.2019 17:38|

Вот теперь реально увлекусь этим флюсом и асфальтом после ваших новостей.

Гость|14.11.2019 17:43|

Главное, чтобы бордюры жевать не начали

Гость|14.11.2019 18:00|

Лучше бы они просто курили сигареты. Вспомните себя в школьные годы. Покуривали? А теперь вы - уважаемые люди. А все эти смеси, которыми сейчас увлекаются подростки, прямой путь к более сильным нapкотикам. Кому-то это выгодно...

Гость|14.11.2019 18:43|

penzainform.ru писал(a):

Мы помним спайсы, когда у нас дети выбегали на середину улицы, хохотали и смеялись, пока спайс был доступен. Как только их запретили, мы этих проблем не видим», - констатировал Юрий Голодяев.
Вот это точно! Стоит только запретить, как все сразу станет прекрасно.

Гость|14.11.2019 18:46|

Стоит только начать отстреливать торговцев смертью, и торговать перестанут.

Гость|14.11.2019 18:54|

Да пусть травятся! Меньше дебилов будет...

Гость|14.11.2019 18:58|

Гость писал(a):

Стоит только начать отстреливать торговцев смертью, и торговать перестанут.
А вы что-нибудь слышали про красные крыши? :)

Гость|14.11.2019 20:18|

Сами же насвай вернули в продажу и сами с этим типа борются.Власть заточена на уничтожение коренного населения.

Гость|14.11.2019 20:29|

Запретить и уголовную статью за реализацию.

Гость|14.11.2019 20:42|

А сынка бывшего мэра на чём сидит,на синьке?Что он принимает,что он на людей кидается?Хорошо,что в последнем случае налетел на правильного милиционера и его теперь точно накажут уголовным клеймом.И почему за него впрягается сам великий Чухальник?

Гость|14.11.2019 21:13|

Гость писал(a):

Да пусть травятся! Меньше дебилов будет...
Дебилами легче управлять

Гость|14.11.2019 21:42|

Ребят! Ведь реальная проблема то!((( Может с группируемся?

Гость|14.11.2019 22:26|

Верхушка российской наркомафии состоит всего лищь из пары десятков человек. Их ликвидировать не составляет труда. Угадайте, почему это до сих пор не сделано?

Гость|14.11.2019 22:33|

Гость писал(a):

Ребят! Ведь реальная проблема то!((( Может с группируемся?
Хайпануть не знаешь где? Есть специально-обученные люди, получающие за это деньги, вот пусть они и занимаются. А ты не лезь, а то дров таких наломаешь...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость