Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|18:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
19.08.2019|16:08

Еще одна горячая линия по вопросам обеспечения прав детей на бесплатное образование открылась в Пензе в понедельник, 19 августа. На этот раз она действует в прокуратуре Ленинского района.

С этого дня до пятницы, 23 августа, с 9:00 до 18:00 можно сообщить о поборах в образовательных учреждениях по телефонам 8(8412) 32-97-44 и 32-97-12.

В этот же период принимаются жалобы на указанную тему в прокуратуре Железнодорожного района (тел. 32-96-22). 20 августа завершает работу горячая линия в Октябрьском районе Пензы (тел. 32-98-77, 32-98-33, 32-98-08).

22 июля губернатор Иван Белозерцев категорически запретил собирать деньги с родителей школьников. Он подчеркнул: есть обеспеченные родители, которые сами готовы помочь, но требовать от всех сдать по 500 или 1 000 рублей недопустимо.

5 августа на планерке в правительстве глава региона вновь поднял тему и потребовал проводить расследование с выездом на место по каждому поступившему сигналу.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|19.08.2019 16:25|

Да можно и десятую линию открыть. А толку?

Гость|19.08.2019 16:42|

да и тридцатую линию... а ТОЛКУ то?

Гость|19.08.2019 16:42|

Ты меня спрашиваешь?

Гость|19.08.2019 16:45|

Так и не понятно куда деньги сдавать. Очень хочется сдать на ремонт класса же, или на подарок завучу на 1 сентября. Правда я еще не родила даже, но очень хочется.

Гость|19.08.2019 16:48|

что бы один ученик говорил, вот я сдал, а ты не сдал. Если отменять, то совсем для всех. А так опять разделение на бедных и богатых, что значит одни готовы, другие нет. одни хорошие другие плохие.

Гость|19.08.2019 16:48|

Ну поймите же вы наконец,что не школа виновата.У нас все через взятки и кумавство.Если нет связей, плати.Хороший ВУЗ,плати.Престижная работа,плати.Чтобы сын служил рядом с домом,плати.Чтобы хоршо лечили и вылечили,плати.Место на кладбище тоже плати.И везде так.Почему в школах должно быть иначе?

Гость|19.08.2019 16:52|

Гость писал(a):

.И везде так.
Ну и что? Вы же сам придумали платить. Вот и платите сами.

Гость|19.08.2019 16:53|

Гость писал(a):

.Хороший ВУЗ,плати.Престижная работа,плати.Чтобы сын служил рядом с домом,плати.Чтобы хоршо лечили и вылечили,плати.Место на кладбище тоже плати.

А нам этого не нужно. Это пусть ваши детки там скользят по таким путям. Нам ни к чему заумь, нам попроще надо.

Гость|19.08.2019 16:56|

Знаю одно "место"... Там и лечение... И учение...

Гость|19.08.2019 17:06|

Л-28.

Гость|19.08.2019 17:07|

-Аааааааааааааааааааааааааааа!

-Всё пропало шеф!

-Надо дать на лапу.

Гость|19.08.2019 17:14|

Не доверяйте прокуратуре, они сливают всю информацию....

Гость|19.08.2019 17:56|

penzainform.ru писал(a):

Он подчеркнул: есть обеспеченные родители, которые сами готовы помочь,
такого в принципе не должно быть!!

Фраза должна звучать примерно так: "школы финансируются из бюджета,который в свою очередь - из налогов граждан. так что я не допущу поборов граждан"

Гость|19.08.2019 18:02|

Гость писал(a):

Фраза должна звучать примерно так: "школы финансируются из бюджета,который в свою очередь - из налогов граждан. так что я не допущу поборов граждан"
А депутаты с чиновниками другого мнения, по федиральным законам, если граждани хотят то имеют право помочь школе, а вот как сделать, что бы вы захотели помочь, схема отработана

Гость|19.08.2019 19:18|

Гость писал(a):

схема отработана
Совершенно верно,схема отработана до совершенства.В любой сфере.Ремонт дорог-откат,закупка медоборудования-откат,поставка продуктов в школы-откат и т.д.Если я не прав напишите где иначе.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость