Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
16.08.2019|16:34

На следующей неделе в Пензе открывается еще одна горячая линия, куда можно будет пожаловаться на школьные поборы. Она будет действовать в прокуратуре Железнодорожного района с 19 по 23 августа.

По вопросам обеспечения прав детей на бесплатное образование граждане смогут обратиться по телефону 8 (8412) 32-96-22, сообщили в прокуратуре Пензенской области.

С 14 по 20 августа (в рабочие дни) сообщить о случаях вымогательства денег в образовательных учреждениях можно в прокуратуру Октябрьского района Пензы по телефонам: 32-98-77, 32-98-33, 32-98-08. Звонки принимаются от жителей всей области.

22 июля губернатор Иван Белозерцев категорически запретил собирать деньги с родителей школьников. Он подчеркнул: есть обеспеченные родители, которые сами готовы помочь, но требовать от всех сдать по 500 или 1 000 рублей недопустимо.

5 августа на планерке в правительстве глава региона вновь поднял тему поборов в школах. Он заявил, что по каждому сигналу необходимо провести расследование с выездом на место.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 17:57|

Всё это видимость борьбы с коррупцией. Этот беспредел творится уже не один год! Но ни одного директора школы ещё не посадили!

Гость|16.08.2019 18:22|

Никто не будет рубить руку,которая раздаёт жуликам и ворам кресла депутатов и более высокие.

Гость|16.08.2019 19:28|

А почему откровенно говоря в школах не должно быть коррупции?Они что в другом государстве?А может наши школы на Марсе?Назовите мне хоть одно направление где нет воровства,взятничество и кумовства.НУ?

Гость|16.08.2019 19:43|

penzainform.ru писал(a):

требовать от всех сдать по 500 или 1 000 рублей недопустимо.
Хоспадя, если бы по 500...

Гость|16.08.2019 20:12|

Хотелось бы посмотреть хоть кого нибудь привлекут, уволят? Как собирали так и будут собирать и никому ничего.

Гость|17.08.2019 05:51|

Непонятно, зачем открыли вторую линию? В первой уже не справляются со звонками? Почему результаты деяний не озвучены?

Гость|17.08.2019 06:43|

Провести собрание школьное для директора и активов родительского комитета с представителем прокуратуры и пусть проблемы озвучат что не надо сдавать по три тысячи рублей в фонд класса и пусть они услышат

Гость|17.08.2019 06:59|

Верно мыслишь Шарапов, пусть услышат, что их ждёт, что нельзя брать чужое под каким либо предлогом. Пусть им страшно станет, ГруздЁв пусть им ещё расскажет, как плохо находиться в КПЗ.

Гость|17.08.2019 07:05|

Насчёт руки, конечно руку некто рубить не будет, не те времена, но браслеты цирконивые надеть можно, даже нужно, так для профилактики..

Гость|17.08.2019 07:51|

Ждем результаты кампании (посадки?). Пшик будет, бла-бла-бла. Только народ злят.

Гость|17.08.2019 08:13|

Што, одна горячая линия уже не справляется, вторую открывают? Это о чем то говорит.

Гость|17.08.2019 08:56|

Показуха, как собирали всё время, так и будут собирать!

Гость|17.08.2019 16:05|

Хоть 5 линий открой, в этом мерзостном государстве ничего не изменится.

Гость|17.08.2019 16:10|

Позвонил. Для разговора нужно слать на ремонт телефона. Каждый звонящий должен.

Гость|17.08.2019 16:37|

Ага, каждый входящий, выходящий должен.Кругом деньги, кругом..куда податься, где искать сермяжную правду?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость