Telegram

В Пензе собираются увеличить территорию разворотной площадки для общественного транспорта рядом с ЖК «Лугометрия», чтобы появилось больше места для стоянки автобусов и троллейбусов. Такое решение принял глава города Олег Денисов, о чем он сообщил на своих страницах в соцсетях вечером в пятницу, 4 июля.

Также расширение площадки исключит пробки на въезде в ЖК. Ранее пензенцы пожаловались на эту проблему в соцсетях.

Кроме того, Денисов заявил, что на разворотной площадке в течение недели появится остановочный павильон.

«За этот же срок сделаем здесь пешеходный переход и установим соответствующие знаки», - пообещал глава города.

Разворотная площадка в Дальнем Арбекове начала действовать в первых числах июля. Благодаря этому удалось продлить маршруты троллейбуса № 7 и автобусов № 54, 66, 70 и 130.

Однако на новом объекте незамедлительно случился казус: там застрял автобус № 54. Машина встала поперек дороги на улице Героя России Жоги (напротив ТЦ «Мега-Пенза»). Вероятно, водитель пытался развернуться.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети