Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
16.08.2019|11:31

В пятницу, 16 августа, губернатор Иван Белозерцев рассказал, почему в Пензенской области решили проводить День знаний все-таки в выходной - 1 сентября, а не 2-го, о чем шла речь изначально.

По его словам, в министерство образования поступили многочисленные обращения от родителей.

«В выходной у них, у дедушек и бабушек есть возможность пойти на линейки, не отпрашиваться с работы, побыть с семьей», - пояснил губернатор на заседании в правительстве.

О том, что люди хотели проведения праздника именно 1 сентября, свидетельствовало и голосование на портале Penzainform.ru. Этот вариант выбрали 85,79% участников голосования. За празднование Дня знаний 2 сентября высказались 14,2%.

Губернатор также обратил внимание министра образования на большое число рисков, которым сопровождается начало каждого учебного года.

«После линеек дети из старших классов могут пойти отдыхать. Бывает, задерживаем школьников, которые употребляют спиртные напитки. Употребление ими спиртного - это трагедия для родителей и риск того, что может что-то произойти», - предупредил Иван Белозерцев. По этому вопросу надо провести профилактическую работу, считает он.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 11:43|

Дурь, 1 сентября оно и есть 1 сентября, причём здесь выходной не выходной?

Гость|16.08.2019 11:46|

Уже закупились пойлом, кальяны зарядили. Осталось презервативы купить. Как говорит губернатор чтобы не было трагедией для родителей и риск того, что может произойти. Не волнуйтесь губернатор посидим тихо скромно 2 уже за парту грызть гранит науки.

Гость|16.08.2019 11:50|

Так то, детям до 18 лет, и другие праздники запрещено отмечать спиртным...

Но, судя по заголовку, в пензючине свои законы и правила...

Гость|16.08.2019 11:50|

Дети в школу собирались, мылись, брились, похмелялись))

Гость|16.08.2019 11:51|

После линеек дети из старших классов могут пойти отдыхать....предупредил Иван Белозерцев

Даже на линейку не пойдём. Приглашаем Вас на вписку в честь 1сентября.

Гость|16.08.2019 11:52|

Не переживайте Губернатор не ударим в бордюры лицом:)))))

Гость|16.08.2019 12:16|

Сам заголовок уже нонсес. Запретили, такое впечатление, что в стране все дети алкоголики. Журналюги думайте что пишите, или вам звонят враги? Вот только где телефоны находят? Как сказал наш в Чемодановке

Гость|16.08.2019 12:36|

penzainform.ru писал(a):

«После линеек дети из старших классов могут пойти отдыхать. Бывает, задерживаем школьников, которые употребляют спиртные напитки. Употребление ими спиртного - это трагедия для родителей и риск того, что может что то произойти», - предупредил Иван Белозерцев.
Что за круг общения у Вас? У моих знакомых дети не пьют.

Гость|16.08.2019 12:47|

Гость писал(a):

Не переживайте Губернатор не ударим в бордюры лицом:)))))
Ударим в ливневки.:-DDD

Гость|16.08.2019 12:51|

"В Пензенской области детям не позволят отметить День знаний спиртным"

А они так хотели напиться с горя. Мало того, что лето закончилось, так еще и единственный выходной отняли.:-DDD

Гость|16.08.2019 12:53|

Гость писал(a):

Сам заголовок уже нонсес. Запретили, такое впечатление, что в стране все дети алкоголики. Журналюги думайте что пишите, или вам звонят враги? Вот только где телефоны находят? Как сказал наш в Чемодановке
Да, видимо автор заголовка этой "новости" детоненавистник(ца). Редактор - бди чего подчиненные ворочают.

Гость|16.08.2019 12:54|

90 процентов против пенсионной реформы проголосовало ...

Гость|16.08.2019 14:01|

а остальные праздники позволят детям отметить алкоголем?

Гость|16.08.2019 14:06|

Гость писал(a):

а остальные праздники позволят детям отметить алкоголем?
Да ваще, каждый день бухать.:-DDD

Гость|16.08.2019 14:06|

Пхахахахахах

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость