Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|00:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
13.08.2019|14:21

В Пензенской области торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, состоятся 1 сентября. Соответствующее распоряжение правительства было подписано губернатором Иваном Белозерцевым 9 августа.

«В этот день в учебных заведениях пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Участие в линейках примут члены правительства области, руководители министерств и ведомств», - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Для первоклассников в этот день проведут урок знакомства со школой, для старшеклассников - презентацию проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей».

В местах проведения массовых мероприятий будут дежурить полицейские и медики.

С 2 сентября школы начнут работу в соответствии с утвержденным расписанием. Министр образования Александр Воронков ранее уточнял, что работа педагогов в выходной день (1 сентября - воскресенье) должна быть компенсирована.

Вопрос о том, когда состоится линейка, взбудоражил общественность после публикации на портале PenzaInform.ru 29 июля. Министр образования Александр Воронков тогда заявил, что праздник первого звонка пройдет 2 сентября.

До этого родители пребывали в неведении. С одной стороны, то, что День знаний выпадает на воскресенье, удобно: мамам и папам не надо отпрашиваться с работы. С другой - по Трудовому кодексу педагогов нельзя лишать законного выходного.

30 июля губернатор Иван Белозерцев высказал свое мнение о сложившейся ситуации. «Этот вопрос окончательно не решен. Я считаю, что лучше сохранить традицию и провести праздник 1 сентября, а субботу, например, 7 сентября, если не будет иных рекомендаций, сделать выходным днем», - написал он в Instagram, отвечая на вопрос своей подписчицы.

На брифинге 31 июля Александр Воронков сообщил, что первый звонок прозвенит, скорее всего, 1 сентября, но итоговое решение будет озвучено в ближайшее время.

0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 14:36|

Очень хорошо, что с работы отпрашиваться не надо.

Гость|13.08.2019 14:37|

здрафствуй жопа новый гот

Гость|13.08.2019 14:37|

Может на 31 декабря перенести лучше? Ну так для разнообразия.

Гость|13.08.2019 14:42|

А Росгвардейцы и пожарные не будут дежурить?

Гость|13.08.2019 14:52|

И дальше весь год без выходных, для удобства родителей!

Гость|13.08.2019 15:06|

penzainform.ru писал(a):

мамам и папам не надо отпрашиваться с работы
Интересно, что эти мамы и папы будут делать в 2020 г., когда 1-е сентября выпадет на вторник. Был воскресный выходной день, теперь его нет... У нас в области других проблем нет, кроме передвижки Дня знаний.

Гость|13.08.2019 15:06|

Печалька школерам:-DDD

Гость|13.08.2019 15:09|

во всей стране 2го, а в буртасии 1го!

Все у нас через бордюр!

Гость|13.08.2019 15:10|

Гость писал(a):

Очень хорошо, что с работы отпрашиваться не надо
Очень плохо, что лишили детей и учителей выходного дня

Гость|13.08.2019 15:14|

Ни одного умного решения ни от губернатора, ни от так называемого министра образования, они себе хоть представляют ЧТО будет твориться на линейках в школах, на каждого превоклассника как минимум по 4 родственника!!! А учителя как будто не люди!!! У них нет своих детей, семей. Почему то в Саратовской, Воронежской областях никаких проблем перенос дня знаний не вызвал!

Гость|13.08.2019 15:14|

Ни кто не кому платить не будет Воронков только говорит идея у него хорошая была со 2 сентября начать да не смог донести в уши а что одним хорошо про других забывают сколько людей на работу выгонят силовые структуры да всех учителей людей которые обеспечивают что б вода была свет и все работало им то за это ни кто не заплатит и более того потом выборы опять работать может отменим их или перенесем особым распоряжением на 1 января явка то 100 % будет

Гость|13.08.2019 15:20|

В Пензенской области определились с датой проведения 1 Сентября. 1-ое сентября будет 1-го сентября. Всё логично. У нас самые умные и находчивые руководители области!

Гость|13.08.2019 15:21|

Гость писал(a):

Гость|13.08.2019 15:14|

Ни одного умного решения ни от губернатора, ни от так называемого министра образования, они себе хоть представляют ЧТО будет твориться на линейках в школах, на каждого превоклассника как минимум по 4 родственника!!! А учителя как будто не люди!!! У них нет своих детей, семей. Почему то в Саратовской, Воронежской областях никаких проблем перенос дня знаний не вызвал!

Гость|13.08.2019 15:14|

Ни кто не кому платить не будет Воронков только говорит идея у него хорошая была со 2 сентября начать да не смог донести в уши а что одним хорошо про других забывают сколько людей на работу выгонят силовые структуры да всех учителей людей которые обеспечивают что б вода была свет и все работало им то за это ни кто не заплатит и более того потом выборы опять работать может отменим их или перенесем особым распоряжением на 1 января явка то 100 % будет

Учителям ничего не заплатят! Ни один отгул не оплатили, и отгулять не дали! Речь о 64 школе, Чуб давно пора выгнать поганой метлой.

Гость|13.08.2019 15:32|

Дебилы. Выходной в школу топать. Толька наши депутаты могли так долго думать, и надумать..