Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|16:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
14.08.2019|14:26

Запрет левого поворота с трассы М5 на Монтажный (и соответственно Заречный) пока не действует. Об этом сообщили в среду, 14 августа, на сайте ФКУ «Поволжуправтодор».

«Движение транспортных средств на пересечении федеральной дороги М5 «Урал» и улицы Ушакова, ведущей к поселку Монтажный, в настоящее время осуществляется по старой схеме.

В целях повышения безопасности дорожного движения на данном аварийно-опасном участке вопрос о возможности запрета левого поворота с автодороги М5 в поселок Монтажный прорабатывается дополнительно», - говорится в размещенном тексте.

Запрет поворота на Монтажный должен был начать действовать с 12 августа. Чтобы попасть туда с М5, водителям, движущимся со стороны Кузнецка, пришлось бы развернуться, воспользовавшись транспортной развязкой у поста ГАИ на 645-м километре.

«Данная мера вводится с целью повышения безопасности дорожного движения на аварийно-опасном участке и ликвидации места концентрации ДТП», - сообщала ИА «ПензаИнформ» специалист по связям с общественностью ФКУ «Поволжуправтодор» Ирина Никитина.

Глава Заречного Олег Климанов выразил намерение бороться с запретом поворота. По его мнению, это неправильно и повлечет за собой увеличение затрат МП «Автотранс», организующего дачные перевозки: маршрут автобусов удлинится.

Олег Климанов направил письмо председателю правительства Пензенской области, а также обратил внимание, что сроки введения изменений нарушены. По закону информировать людей необходимо не позднее чем за 20 дней до установки дорожного знака или нанесения запрещающей разметки, а ФКУ «Поволжуправтодор» сделало это за три дня.

В 2018 году предложение исключить левый поворот на Монтажный внес начальник регионального управления ГИБДД Александр Курчатов. По его словам, данное пересечение является очагом аварийности: за 12 месяцев там произошло 8 ДТП, 18 человек пострадали.

Источник — фото m5-ural.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.08.2019 14:52|

опять зоопарку пошли на встречу.

Ну может и к лучшему. поубиваются они там сами на этом повороте!

Гость|14.08.2019 14:53|

Климанов, все поняли, что выборы на носу. Ваша активность ничего не решит дешёвый пиар.

Гость|14.08.2019 14:54|

Референдум по Повороту!

Гость|14.08.2019 15:02|

Гость писал(a):

Референдум по Повороту!
А также, по лосям, косулям, зайцам, ужам, гадюкам, мышам, крысам, ежам, ящерицам, кротам, кошкам, собакам, тиграм, волкам, медведям крокодилам, рысям, мухам, колорадским жукам, комарам, паукам, тараканам, муравьям, осам, пчелам, шмелям, оводам.

Гость|14.08.2019 15:03|

Гость писал(a):

А также, по лосям, косулям, зайцам, ужам, гадюкам, мышам, крысам, ежам, ящерицам, кротам, кошкам, собакам, тиграм, волкам, медведям крокодилам, рысям, мухам, колорадским жукам, комарам, паукам, тараканам, муравьям, осам, пчелам, шмелям, оводам.
все они в зоопарке под названием "Заречный" живут?!

Гость|14.08.2019 15:10|

Дорогу сделали хорошую на тебе, поворот, опять пробки. В Москве дааавно левые повороты убрали и все ездят, разворачиваются, живы и здорово. А то что Климанов поддерживая аварийную обстановку наталкивает на мысли плохие, что он из запрещённый в России организации наверно.

Гость|14.08.2019 15:16|

Гость писал(a):

Референдум по Повороту!
Ты со словами поосторожнее. Наперед думай, прежде чем вслух произносить...

Расслышат чо нитак на полуострове - переметнуться к Эфиопии... Где потом Черноморский флот искать?

Гость|14.08.2019 15:17|

Лучше бы освещение поставили на этом повороте.

Гость|14.08.2019 15:19|

Гость писал(a):

Лучше бы освещение поставили на этом повороте.
ага, еще крестный ход там провести необходимо!

И мощехранилище рядом для верности построить!

Гость|14.08.2019 15:24|

Поневоле вспомнишь слова Сергея Лаврова на конференции по ситуации в Сирии, которые он тихо, но разборчиво сказал в микрофон (гуглится)

Гость|14.08.2019 15:28|

Ну и зря. Так как с этими левыми поворотами это не федеральная трасса, а какая-то поселковая дорога, причем небезопасная.

Гость|14.08.2019 15:41|

первый комментарий позитивный такой... в первую очередь тебе этого желаю!

Гость|14.08.2019 15:42|

Гость писал(a):

в первую очередь тебе этого желаю!
спасибо, но я все же надеюсь на справедливость в отношении жителей зоопарка за забором.

Если они круче других - пусть помирают за это

Гость|14.08.2019 16:34|

Вместо запрета поворота лучше бы развязку построили как на "Севере"

Гость|14.08.2019 17:09|

ЗАПРЕТИТЬ НЕМЕДЛЕННО !

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость