Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|05:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
14.08.2019|09:17

С 14 по 20 августа, в рабочие дни, в прокуратуре Октябрьского района Пензы будет работать горячая линия по вопросу обеспечения прав детей на бесплатное образование.

По телефонам 32-98-77, 32-98-33 и 32-98-08 можно будет пожаловаться на так называемые поборы в образовательных организациях. Об этом сообщили в прокуратуре Пензенской области.

22 июля губернатор Иван Белозерцев категорически запретил собирать деньги с родителей школьников. Он подчеркнул: одно дело, когда кто-то из родителей - бизнесмены, которые сами готовы помочь, но совершенно другое - требовать от каждого сдать по тысяче или пятьсот рублей.

4 августа в редакцию ИА «ПензаИнформ» написала мама первоклассника из областного центра, которая утверждает, что поборы якобы имеют место в школе № 68. По ее словам, родители оплатили ремонт, с каждого ученика собирают деньги на цветы и на нужды класса.

5 августа на планерке в правительстве губернатор вновь поднял тему поборов в школах. Он заявил, что по каждому сигналу необходимо провести расследование с выездом на место.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|14.08.2019 09:49|

Все поборы в школе дело исключительно добровольное,кто не имеет возможности тот и не сдает,и не надо пустых разговоров вести.А кто сдает это не такие большие деньги,на мелкие расходы для класса.Есть родительский комитет,который всем занимается,а учителя и директора школ к этому не имеет никакого отношения.

Гость|14.08.2019 09:52|

Гость писал(a):

Все поборы в школе дело исключительно добровольное,кто не имеет возможности тот и не сдает,и не надо пустых разговоров вести.А кто сдает это не такие большие деньги,на мелкие расходы для класса.Есть родительский комитет,который всем занимается
Это безобразие надо запретить. И родительские комитеты запретить.

Деньги на мелкие расходы сдавать строго учителю.

Гость|14.08.2019 09:54|

Привлечь к ответственности надо все род.комитеты может тогда наглеть перестанут навязывая своё мнение остальным. Чаще всего там безумные мамаши которые ни копейке не заработали сидят дома и тресут с остальных родителей деньги

Гость|14.08.2019 10:00|

А некоторых комитетчиц не помешало бы и выпороть. Розгами. Ы.

Гость|14.08.2019 10:03|

Внимание! Жалуемся: в школах поборы!

Гость|14.08.2019 10:06|

Гость писал(a):

Чаще всего там безумные мамаши которые ни копейке не заработали
Их в актив ТСЖ не пускают из за бестолковости и глупости, они себе приют и богадельню находят в род.комитетах

Гость|14.08.2019 10:07|

Гость писал(a):

Гость|14.08.2019 10:00|

А некоторых комитетчиц не помешало бы и выпороть. Розгами. Ы.

На конюшне?

Гость|14.08.2019 10:07|

Номера школ в студию!

Гость|14.08.2019 10:10|

500 рублей?? 3000 не хотят?

Гость|14.08.2019 10:11|

Гость писал(a):

Гость|14.08.2019 10:10|

500 рублей?? 3000 не хотят?

На всё воля... Комитета.

Гость|14.08.2019 10:12|

Их требует школа а не комитет.

Гость|14.08.2019 10:13|

Гость писал(a):

Их требует школа а не комитет.
Сказки нам не рассказывай.

Гость|14.08.2019 10:14|

А я на "ты" с вами не переходила))

Гость|14.08.2019 10:15|

Гость писал(a):

Гость|14.08.2019 10:12|

Их требует школа а не комитет.

Требования в почтовые ящики кидают, на "электронку" присылают или доставляют с курьером? ; )

Гость|14.08.2019 10:16|

Да уж, небольшие деньги, мелочишко на винишко. Пусть копилку-свинью купят, и туда, кто сколько может , а больше никак, иначе статья.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость