Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|02:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  73.81  |  $  66.64
13.08.2019|16:49

Глава Заречного Олег Климанов намерен бороться с запретом левого поворота к поселку Монтажному с федеральной трассы М5 «Урал».

«Моя позиция по этому вопросу не поменялась. Я по-прежнему убежден, что запрещать поворот здесь неправильно», - заявил он.

По его мнению, это повлечет за собой увеличение затрат МП «Автотранс», организующего дачные перевозки: маршрут автобусов удлинится.

Глава Заречного направил письмо председателю правительства Пензенской области, а также обратил внимание, что сроки введения изменений нарушены. По закону информировать людей необходимо не позднее чем за 20 дней до установки дорожного знака или нанесения запрещающей разметки.

«ФКУ «Поволжуправтодор» официально сообщило о запрете левого поворота к поселку Монтажному 9 августа. Этот вопрос Олег Климанов взял на особый контроль», - пояснили в администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области.

О запрете с 12 августа поворота на Монтажный действительно известили 9-го числа. Теперь, чтобы попасть туда с М5, водителям, движущимся со стороны Кузнецка, придется развернуться, воспользовавшись транспортной развязкой у поста ГАИ на 645-м километре.

«Данная мера вводится с целью повышения безопасности дорожного движения на аварийно-опасном участке и ликвидации места концентрации ДТП», - сообщила ИА «ПензаИнформ» специалист по связям с общественностью ФКУ «Поволжуправтодор» Ирина Никитина.

0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 16:59|

Какая разница что он недоволен,а жители Пензы недовольны запретом проезда в Заречный. Вот вам 1:1 пока.

Гость|13.08.2019 17:07|

Один год сравнить статистику ДТП это главное

Гость|13.08.2019 17:11|

По Тамбовской трассе нескольким дачным товариществам увеличили и протяженность дороги, и время в пути за счёт отборника. Мы теперь делаем крюк 8 км, и ничего, не рады, но привыкли. Так и Климанов привыкнет с зареченцами

Гость|13.08.2019 17:37|

Странно, там вроде светофор был со стрелкой

Гость|13.08.2019 17:43|

Не доволен, это его личное мнение перед выборами, а не официальное мнение Кремля. А для жителей Пензы и дальнобойщиков России этот поворот в печенках сидит.

Гость|13.08.2019 17:45|

А чего его слушать в Заречном бешенство!

Карантин понимаешь...

Гость|13.08.2019 17:47|

Глава заречного ты не прав, безопасность превыше всего. Выделяй деньги на строительство разноуровневой развязки и катайся по ней взад и вперед. Недоволен он. В заречном командуй

Гость|13.08.2019 17:53|

Гость писал(a):

Какая разница что он недоволен,а жители Пензы недовольны запретом проезда в Заречный. Вот вам 1:1 пока.
Правильно. Пусть зареченцам визы выдают для посещения

Святой Пензы!

Гость|13.08.2019 18:25|

Жителям Пензы вообще безразлично мнение этого человека,пусть в Заречном руководит.

Гость|13.08.2019 18:33|

Построй развязку. Хватит говорить, сделай что нибудь для жителей своего зоопарка.

Гость|13.08.2019 19:21|

Я не пойму - налево с трассы запретят поворот. Светофор уберут. А с Монтажки как налево на трассу выходить. В направлении Пензы-Москвы?. Если оставляют светофор - то смысла запрета поворота с трассы большого нет. Пробка как была на светофоре, так и будет...

Гость|13.08.2019 19:23|

Да ,что ваша Пенза! По сравнению с Кижеватово! Половина Кижеватово и Чемодановки в Заречном работают и просто тусуются. А они умеют на своём настаивать. Вынь , да положь и всё тут!Не будут они вокруг ездить.

Гость|13.08.2019 19:27|

Гость писал(a):

Не будут они вокруг ездить.
Ну и пусть бьются, не жалко!

Гость|13.08.2019 19:28|

Поставят камеры. Будут ездить и платить.

Заодно может на чемодановское парочку отнесут

Гость|13.08.2019 20:15|

А уйти в право,и потом налево, на этот-же светофор, и под разрешающий "зеленый" поперек М-5 прямо на монтажный ? Половина Москвы так налево поворачивает, даже придумывать ничего не надо, или здесь задача более глобальная7

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость