Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|03:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
  73.81  |  $  66.64
13.08.2019|16:49

Глава Заречного Олег Климанов намерен бороться с запретом левого поворота к поселку Монтажному с федеральной трассы М5 «Урал».

«Моя позиция по этому вопросу не поменялась. Я по-прежнему убежден, что запрещать поворот здесь неправильно», - заявил он.

По его мнению, это повлечет за собой увеличение затрат МП «Автотранс», организующего дачные перевозки: маршрут автобусов удлинится.

Глава Заречного направил письмо председателю правительства Пензенской области, а также обратил внимание, что сроки введения изменений нарушены. По закону информировать людей необходимо не позднее чем за 20 дней до установки дорожного знака или нанесения запрещающей разметки.

«ФКУ «Поволжуправтодор» официально сообщило о запрете левого поворота к поселку Монтажному 9 августа. Этот вопрос Олег Климанов взял на особый контроль», - пояснили в администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области.

О запрете с 12 августа поворота на Монтажный действительно известили 9-го числа. Теперь, чтобы попасть туда с М5, водителям, движущимся со стороны Кузнецка, придется развернуться, воспользовавшись транспортной развязкой у поста ГАИ на 645-м километре.

«Данная мера вводится с целью повышения безопасности дорожного движения на аварийно-опасном участке и ликвидации места концентрации ДТП», - сообщила ИА «ПензаИнформ» специалист по связям с общественностью ФКУ «Поволжуправтодор» Ирина Никитина.

0
0
0
0
 
Гость|13.08.2019 20:28|

В КижеватовЕ что запретят?

Гость|13.08.2019 21:19|

И поворот на Арбеково у вектора ещё запретить. Но развязка на Гагарина нам ох как нужна

Гость|13.08.2019 21:55|

Спать хочу

Гость|13.08.2019 23:50|

Борись, борись и больше не дерись! Нужно уметь подчиняться!

Гость|14.08.2019 09:26|

"Построй развязку. Хватит говорить, сделай что нибудь для жителей своего зоопарка".

Чем же вам зареченцы насолили? Дерьмо так и прёт из ваших уст. Соблюдайте приличия.

Гость|14.08.2019 10:45|

у себя в заречном командуй

Гость|14.08.2019 10:49|

Гость писал(a):

"Построй развязку. Хватит говорить, сделай что нибудь для жителей своего зоопарка".

Чем же вам зареченцы насолили?

а почему ради этого зоопарка должны страдать водители на М5, в том числе и транзитные.

Какие с вами, с наглецами, приличия. Заварить вам вашу клетку, и живите там сами по себе!

Гость|14.08.2019 10:51|

Гость писал(a):

И поворот на Арбеково
По местным правилам нужно говорить "поворот на АрбековУ" - буртасы любят все посклонять. А вот в "НА Арбекову" - вы не ошиблись. Это как раз тоже по буртасски: "С Аребковы", "На Арбекову".

Гость|14.08.2019 11:40|

Гость писал(a):

А уйти в право,и потом налево, на этот-же светофор, и под разрешающий "зеленый" поперек М-5 прямо на монтажный ?
Ну да, через выделенную полосу в сторону мусорки/кладбища. Повезло - повернул, не повезло - прямо отнесут...

Гость|14.08.2019 11:57|

Гость писал(a):

почему ради этого зоопарка должны страдать водители на М5, в том числе и транзитные.

Какие с вами, с наглецами, приличия.

Потому что в Заречном живут особенные люди , они куют Оборонный Шит России. Благодаря нам ты ещё живёшь свободно, иначе бы давно уже чистил сапоги американцам и пас свиней для немцев.

Гость|14.08.2019 12:05|

Гость писал(a):

они куют Оборонный Шит России. Благодаря нам ты ещё живёшь свободно, иначе бы давно уже чистил сапоги американцам и пас свиней для немцев.
болеешь?

Завод давно полуумер, работает там процента 2-3 от жителей этого зоопарка.

А свои фразы патриотичные оставь при себе. Хочешь куй, хочешь не куй - не будет поворота в ваш чудной городок.

Кстати если вы так хотите жить за решеткой - неплохо бы содержание охраны переложить на жителей, а не на бюджет, который кует щит.

Гость|14.08.2019 12:24|

Гость писал(a):

Завод давно полуумер, работает там процента 2-3 от жителей
Не тебе решать умер завод или нет. И сколько там процентов работает это военная тайна. Поэтому вас пензяков и не пускают, чтобы вы свой нос не совали к нам и не вынюхивали что тут и как. А поворот нужно сделать виадугом или тоннелем, Пенза вместо набережной могла бы это легко сделать. Вы вообще просто сидите и смотрите как всё решается, а мнение ваше весит не более чем мнение чемодановских цыган.

Гость|14.08.2019 13:16|

Гость писал(a):

А поворот нужно сделать виадугом или тоннелем, Пенза вместо набережной могла бы это легко сделать
зачем Пензе ваш зоопарк?

Вот вы, элита, скиньтесь и постройте себе развязку.

Там у вас, за забором, все такие дебилы как ты?

Гость|14.08.2019 13:18|

Гость писал(a):

И сколько там процентов работает это военная тайна.
вскормили поколение психически больных с манией преследования.

Вас точно надо от нормальных людей изолировать!

Гость|14.08.2019 14:02|

Построите себе в Заречный отдельный мост через трассу и ездите на дачи. А этот светофор давно надо убрать!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость