Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|07:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
30.05.2019|11:58

В среду, 29 мая, в администрации Пензы обсуждалось благоустройство Фонтанной площади.

Реконструкция будет проходить в два этапа. На первом планируется обустроить новый фонтан, на втором - привести в порядок прилегающую к нему территорию.

«Сроки строительно-монтажных работ - с сентября 2019 года по июнь 2020 года», - сообщили в пресс-службе мэрии.

2 марта в Пензе прошло рейтинговое голосование за благоустройство популярных у горожан мест. Фонтанная площадь заняла второе место в списке после набережной Суры.

На реконструкцию будет потрачено более 200 миллионов рублей. Предлагается четыре варианта: фонтан с чашей традиционной круглой формы и прямоугольной пешеходной зоной; динамичная композиция в виде раскручивающегося вихря; пешеходный фонтан с эффектом водного зеркала и комбинированный фонтан, общее композиционное решение которого соответствует пропорциям и стилистике всего пространства.

При обустройстве Фонтанной площади планируется установить такую же кнопку тревожной сигнализации, как на площади Ленина.

0
0
0
0
 
Гость|30.05.2019 12:17|

Дирекция строящегося фонтана назначена? Откаты утверждены?

Гость|30.05.2019 12:19|

а храмик надеюсь пристроят на эту площадь?

Ну или лавочку церковную. Место то проходное, без торговли благодатью никак нельзя!

Гость|30.05.2019 12:21|

И церковную лавку с боку обязательно прифигачить!

Гость|30.05.2019 12:37|

penzainform.ru писал(a):

При обустройстве Фонтанной площади планируется установить такую же кнопку тревожной сигнализации, как на площади Ленина.
Установить то установили вот только скамейки на этой площади испортили, может лучше по старинке - патруль

Гость|30.05.2019 12:40|

penzainform.ru писал(a):

«Сроки строительно-монтажных работ - с сентября 2019 года по июнь 2020 года», - сообщили в пресс-службе мэрии.
Какие-то странные сроки начала работ в зиму, а как же запреты с земельными работами которые вводят осенью или на фонтан это не распространяется

Гость|30.05.2019 12:47|

В сентябре - выборы. А работы обещают начать после них. Обещать не значит делать. Главное, чтобы сейчас поверили в инициативную и деятельную власть.

Гость|30.05.2019 12:52|

penzainform.ru писал(a):

с сентября 2019 года по июнь 2020 года», - сообщили в пресс-службе мэрии.
Опять зимой строить будут? А потом ремонтировать косяки, вылезшие по весне?

Гость|30.05.2019 13:56|

Панно с бунтарями заодно смахнут.

Гость|30.05.2019 14:28|

penzainform.ru писал(a):

будет потрачено более 200 миллионов рублей. Предлагается четыре варианта:
Вариант ещё не выбрали, а сколько денег нужно уже знают? Это как?

Гость|30.05.2019 14:54|

я его слепила из того что..осталось от 200..

Гость|30.05.2019 14:58|

А я у фонтана чуть не забеременела.

Гость|30.05.2019 14:59|

Гость писал(a):

А я у фонтана чуть не забеременела.
у нового фонтана у тебя все получится!

Гость|30.05.2019 15:02|

Гость писал(a):

у нового фонтана у тебя все получится!
Когда это еще будет...

Гость|30.05.2019 15:03|

главное, оставьте место под сожжение атеистов.

Гость|30.05.2019 15:10|

Гость писал(a):

Когда это еще будет...
обещанного три года жду.

Хотя не факт, что достроят. Вон мост БУХЛО вроде как есть, а вроде как и не достроен

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость