Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 июл 2019|03:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.43  |  $  63.68
 
15.05.2019|15:48

17 мая Пенза присоединится к всероссийской ежегодной акции «На работу на велосипеде». В этот день организаторы мероприятия предлагают горожанам пересесть с машин и автобусов на двухколесный транспорт.

Областной центр участвует в акции с 2017 года. Уже сейчас приехать на работу на велосипеде собрались свыше 600 сотрудников более 30 городских предприятий.

«Наша цель – пропаганда удобного и экологически чистого вида транспорта. Массовых велосипедных шествий не будет, и регистрации не требуется. Участвовать может любой», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы.

В 2018 году в акции среди других участников были и сотрудники городской администрации. Велосипедисты проехали по улицам Ленинградской, Попова, Пацаева, Захарова, Пушкина и финишировали у мэрии на площади Маршала Жукова.

На всем пути колонну сопровождали машины МЧС.

В мае 2017 года многие пензенские чиновники в день акции приехали на работу на велосипедах, в том числе начальник управления культуры Вера Фейгина и мэр Виктор Кувайцев.

В этом году акция «На работу на велосипеде», помимо 17 мая, пройдет также и 21 сентября.

0
0
0
0
 
Гость|15.05.2019 16:01|

эт намек на то, шта все автобусы на дачные маршруты отправят?

Гость|15.05.2019 16:01|

Опять чудят...

Главное бесплатно.

Гость|15.05.2019 16:02|

а у меня нет велосипеда :(

у меня только лыжи и коньки :(

мне, что делать?

Гость|15.05.2019 16:04|

попы тоже на великах поедут ?

Гость|15.05.2019 16:07|

А что то для этого готово? Велодорожки есть на маршрутах города? Грязь и песок с дорог убрали?

Гость|15.05.2019 16:11|

Гость писал(a):

А что то для этого готово? Велодорожки есть на маршрутах города?
да, а еще душ в каждой организации, иначе вонять будет как в конюшне!

Гость|15.05.2019 16:14|

Одна профанация. Все фотоотчетики липовые сделают.

Гость|15.05.2019 16:17|

а кто на этот раз, из первых лиц города и области, в костюме кота Леопольда будет?

Гость|15.05.2019 16:26|

Скоро все пешком ходить будем))) Полезно говорят;)

Гость|15.05.2019 16:47|

penzainform.ru писал(a):

На всем пути колонну сопровождали машины МЧС.
ну правильно ГИБДД в Пензе же нет.

Гость|15.05.2019 16:52|

В 2018 году вся эта группа скатилась с горки Западной поляны и еле - еле дотянула до мэрии! Затем месяц эти ребятки отдыхали от чрезмерной перегрузки! Вот и вся работа?

Гость|15.05.2019 16:55|

Гость писал(a):

На всем пути колонну сопровождали машины МЧС.

ну правильно ГИБДД в Пензе же нет.

Да нет же.Просто катящуюся с крутой горки Фейгину может удержать только МЧСовский КАМАЗ или Урал,а у ГИБДД таких нет :)

Гость|15.05.2019 17:02|

А что реально делается для пропаганды велосипеда?Я вот езжу на велосипеде, по тротуарам, слышал комментарий одной милой старушки: там надо ездить (по проезжей части),скоро вас четвертовать надо будет! А вывод какой?- на проезжей части велосипед- помеха транспорту, на тротуарах- помеха пешеходам. Так где ездить? Велосипедисты в нашем обществе -аутсайдеры!

Гость|15.05.2019 17:15|

Прежде,чем выгонять народ на велосипедах,сначала сделайте дорожки велосипедных,которых НИ ГДЕ НЕТ В ПЕНЗЕ..Позорище

Гость|15.05.2019 17:18|

Хорошая сидушечка на фото) Брукс!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость