Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|19:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  70.82  |  $  64.28
01.06.2019|10:39

В Пензе, на площади Ленина, неизвестные повредили одну из новых лавочек с узорными решетками и деревянным покрытием, установленных 19 апреля. Сообщение об этом появилось в группе «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте» в пятницу, 31 мая.

«У кого-то руки чешутся? Или это вина тех, кто делал эту лавочку?» - поинтересовался автор публикации.

Многих комментаторов возмутило поведение вандалов, которые не берегут общее имущество: «А потом говорят: почему у нас в Пензе так грязно? Потому что некоторые жители - свиньи, вот и все!», «Вот и делай новые скверы и лавочки в городе... Все мигом поломают или замусорят. Может, надо уже научиться уважать чужой труд? Глядишь, и окружение изменится в лучшую сторону».

Когда композиция на центральной площади Пензы только появилась, горожанка Ангелина С. подчеркивала: главное - чтобы лавочки не изуродовали вандалы. «За деревом очень сложно ухаживать. Если испачкают ногами или еще чем похуже, сидеть уже будет невозможно. Да и зимой, наверное, от снега будет неудобно чистить», - писала она.

Площадь Ленина ремонтировали с июля по декабрь 2018 года. Природный камень, которым ее выложили (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала (южносултаевский гранит). Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, потом дополнительно потребовалось еще 7 млн 858 тысяч.

Фото Олега Каролькова, vk.com/black_pnz

0
0
0
0
 
Гость|01.06.2019 10:51|

И тревожная полицейская кнопка не помогает

Гость|01.06.2019 10:54|

Лавочка - муниципальное имущество(как и остановки) И при желании можно определить вандалов-идиотов на реальный срок. Заставить возместиь ремонт в кратном размере,а если возмещения нет,то про УДО думать забудет. Нужно желание и всё у Вас будет в порядке.

Гость|01.06.2019 10:57|

Наверно танк т34 завели, проехали по площади лавку задели.

Гость|01.06.2019 10:58|

Днем и вечером там всегда много людей, все сидят отдыхаю, красота, и появится какой то гнилой человек, который все испохабит! Руки оторвать после такого хочется!

Дмитрий Н. Мотовилов|01.06.2019 11:03|

А где ж русские рейнджеры с блокнотами и фотами? Где эти волонтёры МГР?

Гость|01.06.2019 11:06|

Быдло. А где записи с камер наблюдения. А где полиция? Если такое творится в самом центре города, то что уже говорить о разбитых остановках на окраине? Поймать одного и повесить на него все изуродованное имущество города. Чтобы другим неповадно было

Гость|01.06.2019 11:07|

Это наша родина. Наши "избиратели" голосующие как надо.

Гость|01.06.2019 11:12|

А вы что думали? Меняйте. Чтобы порядок был - следить за всем нужно.

Гость|01.06.2019 11:17|

Может кто пукнул так. Аж лавка в щепки.

Гость|01.06.2019 11:20|

Да на фото и не видно толком, может эта рейка от жары рассохлась и ее повело, может там посередине сучок. Устроили истерику на ровном месте.

Гость|01.06.2019 11:28|

это ужасно. нам теперь жить с этим! больше репортажей о лавочках!

Гость|01.06.2019 11:44|

Он он её жахал

Гость|01.06.2019 12:01|

В самом центре под носом у губернатора,да там кругом камеры по натыканы и круглосуточный пост охраны рядом.

Гость|01.06.2019 12:06|

Несколько вопросов и мыслей в тему.

1. Так где менты-то? Всякие там полицейские, гвардейские, мушкетерские и проч. и проч.??

2. Ехал как-то мимо, "детишечки" чуть ли у Ильича на башке не сидят. А ментов нет. Толерантность, говорите?

3. Дождались7 Вас молодёжь 15-ти летняя ещё не посылала? На айфончег не снимала? На Ютуб эту хню не выкладывала? Ну-ну. Ещё не вечер.

Гость|01.06.2019 12:41|

Мерзкая молодёжь всю пл. Ленина изуродовала!Вандалы.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость