Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
07.09.2018|16:51

С Урала в Пензу привезли природный камень, которым украсят центр города: южносултаевский гранит используют на площади Ленина. Небольшой ее участок уже выложен плиткой, но это не окончательный вариант, а лишь проба - строители подбирают цвета, смотрят, как камень ложится на основание.

После доставки плитки еще одного оттенка и экспериментов с рисунком приступят к мощению. Отремонтированная площадь будет в большей гармонии с Московской, чем прежде. Улицу гранитом выкладывали к 350-летнему юбилею Пензы. Теперь дошли руки и до этой территории.

«Чтобы там было приятно находиться, отдыхать, посидеть, книжку почитать, в телефоне полазить, с ребенком посидеть», - пожелала прохожая.

«Чтобы она была не только для демонстраций, как в Советском Союзе, а чтобы всем было радостно и комфортно», - отметила горожанка.

Площадь огородили еще в июне. Увидеть, как преобразилась площадь, горожане смогут ближе к зиме: по контракту объект должны сдать в декабре.

0
0
0
0
 
Гость|07.09.2018 19:13|

А гранит не радиоактивный? Не с г.Озёрска?

Гость|07.09.2018 19:16|

Гость писал(a):

А гранит не радиоактивный? Не с г.Озёрска?
Оттуда.

Гость|07.09.2018 19:17|

По ТВ показали новую набережную в Туле. Всё сделали за один год на месте столетних складов. Любо-дорого посмотреть. Вот молодцы! Нужно у них поучиться.

Гость|07.09.2018 19:19|

Дожди по осени влупят и убудут укладывать малахитовый камень на мерзлый песок.. А по весне все перекоробит. Или думаете до декабря солнышко греть будет до 25 градусов тепла?! Пусть фантазии уюта времени навалом.

Гость|07.09.2018 19:22|

На улице Аустрина проехать нельзя, асфальт срезали и продали ещё с весны. Какое количество машин и пешеходов проезжают и проходят по улицы Аустрина и по площади Ленина? Бессоновских, Грабовских и далее по удалению от площади Ленина спросите о необходимости и очерёдности ремонта.

Гость|07.09.2018 19:30|

Гость писал(a):

Гость|07.09.2018 19:22|

На улице Аустрина проехать нельзя, асфальт срезали и продали ещё с весны. Какое количество машин и пешеходов проезжают и проходят по улицы Аустрина и по площади Ленина? Бессоновских, Грабовских и далее по удалению от площади Ленина спросите о необходимости и очерёдности ремонта.

А паребрик от сына на площади Ленина? Вопрос к губернатору Пензенской области ивану белозерцеву?

Гость|07.09.2018 19:31|

Конечно радиоактивный! Всё для пенсионной реформы! Главное, чтобы до пенсии не померли...

Гость|07.09.2018 19:38|

Гость писал(a):

По ТВ показали новую набережную в Туле. Всё сделали за один год на месте столетних складов. Любо-дорого посмотреть. Вот молодцы! Нужно у них поучиться.
Научи их ещё, поедут туда всей шоблой народные деньги просаживать типа опыт перенимать

Гость|07.09.2018 19:39|

Гость писал(a):

Леонидовка
Дурачок, Леонидовку закрыли два года назад.

Гость|07.09.2018 19:47|

если бы Изобретателям, Исследователям в Пензенской области выделяли денежные гранты на практические исследования

эту площадь как и многие другие площади в зимнюю пору возможно былобы вымостить золотыми слитками

если комуто вообще нужен этот поганный металл золото

Гость|07.09.2018 19:48|

Гость писал(a):

Гость|07.09.2018 19:39|

Гость писал(a):

Леонидовка

Дурачок, Леонидовку закрыли два года назад.

Хлябать будешь лет пятьсот неуч.И детям достанется и внукам и правнукам и праправнукам.

Гость|07.09.2018 19:50|

Гость писал(a):

Хлябать будешь лет пятьсот
Точно дурачок. Там и вокруг ничего не осталось, ОВ быстро разлагаются в природной среде до безвредных веществ.

Гость|07.09.2018 19:55|

Гость писал(a):

Гость|07.09.2018 19:50|

Гость писал(a):

Хлябать будешь лет пятьсот

Точно дурачок. Там и вокруг ничего не осталось, ОВ быстро разлагаются в природной среде до безвредных веществ.

В зеркало глядишься и не знаешь, что через пять-десять лет, разложившиеся в природе ОВ приведут к раку.

Гость|07.09.2018 19:59|

Гость писал(a):

через пять-десять лет, разложившиеся в природе ОВ приведут к раку.
Ага-ага, обязательно.

Гость|07.09.2018 20:07|

БИО туалет на площади установят или как

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость