Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|6 дек 2019|23:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
-1oC
Завтра | Ясно |
  70.69  |  $  64.02
19.04.2019|10:55

Площадь Ленина в Пензе украсила композиция из лавочек с узорными решетками и деревянным покрытием.

В пятницу, 19 апреля, в редакцию ИА «ПензаИнформ» поступило сообщение от горожанки Ангелины С., которой захотелось поделиться впечатлениями от увиденного.

«Сразу уютно как-то стало, по-домашнему. Площадь всегда такая большая была, а тут даже как будто уменьшилась в размерах. Теперь можно не только постоять, но и посидеть», - написала Ангелина.

По ее мнению, главное - чтобы лавочки не изуродовали вандалы. «За деревом очень сложно ухаживать. Если испачкают ногами или еще чем похуже, сидеть уже будет невозможно. Да и зимой, наверное, от снега будет неудобно чистить», - признала девушка.

Площадь Ленина ремонтировали с июля по декабрь 2018 года. Природный камень, которым ее выложили (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала (южносултаевский гранит). Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, потом дополнительно потребовались еще 7 млн 858 тысяч.

На площади установили большие вазоны, в которые планируют высадить клен Гиннала. На газонах появятся остролистные клены, кустарники и цветы. Будет уложен рулонный газон вровень с бордюром.

0
0
0
0
 
Гость|19.04.2019 10:58|

Теперь по ним малолетние идиоты на недовелосипехад и скейтах будут скакать как сумасшедшие да?

Гость|19.04.2019 11:00|

penzainform.ru писал(a):

На площади установили большие вазоны
На редкость уродливые горшки

Гость|19.04.2019 11:02|

Ну теперь дело за люлями-цыганами с из барахлом. Очень уж прилавки удобные получились, да и место людное.

Гость|19.04.2019 11:05|

такое место засрали... вот бы где ярмарку предпасхальную провести... опять же и губубернатор был бы к народу поближе...

Гость|19.04.2019 11:06|

penzainform.ru писал(a):

Площадь Ленина в Пензе украсила композиция из лавочек с узорными решетками и деревянным покрытием.
Самое то летом на солнцепеке посидеть. Помнится, раньше газоны обещали, потом газоны решили заменить на вазоны. А на деле вместо вазонов поставили какие-то обрезанные полторашки.

Гость|19.04.2019 11:08|

а как-же ярмарки то теперь

Гость|19.04.2019 11:10|

penzainform.ru писал(a):

Теперь можно не только постоять, но и посидеть
вот теперь и будут недоумки там пиво сосать, а бутылки и мусор рядом оставлять, такая уж у нас деревня.

Гость|19.04.2019 11:18|

ни урн, ни навесов от солнца и дождя...

Гость|19.04.2019 11:20|

Площадь это площадь, а сквер это сквер. Тут же непонятно нафига сделали какой то компот - сквер без растительности.

Гость|19.04.2019 11:21|

penzainform.ru писал(a):

композиция из лавочек с узорными решетками и деревянным покрытием.
Молодцы а в какой стороне от этой композиции находится композиция типа туалета. Куды можно сходить по нужде?

Гость|19.04.2019 11:23|

Гость писал(a):

Молодцы а в какой стороне от этой композиции находится композиция типа туалета. Куды можно сходить по нужде?
Мальчики - в вазон, под клен Гиннала, чтобы лучше рос. Девочки на газон, чтобы тоже лучше рос.

Гость|19.04.2019 11:42|

Лавочки без спинок - чтобы долго не сидели? Все для комфорта горожан! Урн тоже нет, к гадалке не ходи - горы мусора обеспечены. Просто неделя показа бездарных проектов...

Гость|19.04.2019 11:49|

Ещё бассейн надувной по центру, шезлонги уже есть

Гость|19.04.2019 11:50|

Какими? Какими лавочками? Частными?

Гость|19.04.2019 11:59|

Гость писал(a):

такое место засрали... вот бы где ярмарку предпасхальную провести... опять же и губубернатор был бы к народу поближе...
Не сцы! Места хватит! А если чо лавочки быро уберут, куды по твоему демонсрации водить станут, вокруг собора недостроенного?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость