Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|13:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
09.01.2019|09:32

Жители дома № 18 на улице Леонова в Пензе утопают в снегу: по их словам, управляющая компания всего один раз почистила дорогу перед подъездами.

Жалобу на работу коммунальщиков горожане разместили в социальной сети «ВКонтакте», приложив фотографии, говорящие сами за себя.

«Дом 2013 г. постройки. Находится в руках ТСН «Полет»... Казалось бы, 1 500 ежемесячно с квартиры за содержание и обслуживание дома, а снег убрали (со дня выпадения осадков) только один раз. Все праздники утопаем в снегу.

Колеи образовались, машины по утрам со стоянки выехать не могут, с колясками и прочим вообще не пройти. Хотя ближайшие два дома с легкостью справились с непогодой» - такой пост появился в группе «Пенза live» в среду, 9 января.

По словам автора, до ТСН «Полет» домом управляла компания, которая часто нанимала мини-погрузчик и чистила тротуары на ура.

«Хотим огласки. В соответствующие органы обратились», - резюмировал пензенец.

Недовольны работой своей управляющей компании и жители дома № 10 на улице Мира. Они опасаются за собственную жизнь: с крыши, прямо над дорожкой, проходящей вдоль подъездов, свисают сосульки в человеческий рост.

0
0
0
0
 
Гость|09.01.2019 09:51|

Невозможно пройти? Ползите!

Гость|09.01.2019 10:10|

penzainform.ru писал(a):

Жалобу на работу коммунальщиков горожане разместили в социальной сети «ВКонтакте»

Ты как челобитную подаешь? Разместили - на деревню Дедушке.

Гость|09.01.2019 10:13|

Всё заставлено машинами и невозможно чистить!

Гость|09.01.2019 10:16|

Действительно возмущённые пензюки для начала бы убрали машины со двора

Гость|09.01.2019 10:16|

Машины разрешается ставить на стоянках(смотри оборудование стоянки,знаки и т.д.) Если живущий в доме ставит свою машину,он ставит её на парковочное место,а они предназначены для гостей дома. территория домов-муравейников является общей. Если я оставляю машину и она тебе мешает,то можешь вызывать ГИБДД и отвезут эвакуатором машину на штраф стоянку.Прописку владельца машины пробьют по базе.Желаешь иметь свою стоянку - купи нормальный отдельный дом. Решение Верховного суда России по этому вопросу найдёт даже "чайник".

Гость|09.01.2019 10:25|

Типа теперь таким образом ссылаясь на решение Верховного суда можно заставить ГИБДД очистить дворовые терриогрии с помошью эвакуаторов? Или теперь все "гостями" станут? А гостям какое время можно место занимать?

Гость|09.01.2019 10:31|

Прописка владельца ТС пробивается моментально по базе. У соседнего дома ты гость.

Гость|09.01.2019 10:36|

Лайфхак:ставить у соседей, а соседи в твоём доме.

Гость|09.01.2019 10:46|

По всему заводскому району сосульки с крыш свисают просто огромные . На пятиэтажках длина сосулек достигает середины окна третьего этажа . Власти ждут беды ?

Гость|09.01.2019 10:59|

Гость писал(a):

Лайфхак:ставить у соседей, а соседи в твоём доме.
Еще один: машину оформляешь на брата (свата) а он живет в другом районе (городе), а значит Гость.

Еще: прописываешься у брата (свата), а значит в этом доме ты Гость.

Гость|09.01.2019 11:26|

на Мира трактора каждый день пробегают, чисто...

Гость|09.01.2019 11:28|

Гость писал(a):

Всё заставлено машинами и невозможно чистить!
это правда и не один владелец ни разу не махнет лопатой возле родного подъезда, легче прибежать к родному компу и ныть, что дверь в подъезд засыпало снегом.. бездельники и халявщики множатся и множатся...

Гость|09.01.2019 11:31|

Да, раньше мужчины выходили и возле домов убирали, сейчас очень редко какой-нибудь древний старичок по привычке ковыряется возле подъездов.. видела в Германии, каждую пятницу все дружно выходят со своим инструментом на территорию возле дома... поэтому и чисто, поработаешь, вряд ли будешь мусорить..

Гость|09.01.2019 12:57|

Э вы совсем обалдели значит мы будем платить деньги, и сами убирать ! За что платить то? Работать и отрабатывать не пробывали то, что у народа берете.

Гость|09.01.2019 13:14|

Гость писал(a):

Э вы совсем обалдели значит мы будем платить деньги, и сами убирать ! За что платить то? Работать и отрабатывать не пробывали то, что у народа берете.
Точно! Быдло должно расчищать, а пацаны ставить тачки на расчищенное место!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость