Жители дома № 10 на улице Мира в Пензе опасаются за свою жизнь. Виной тому огромные сосульки, свисающие с крыши прямо над дорожкой, проходящей вдоль подъездов.
Над головами прохожих свисают настоящие глыбы льда. Есть большой риск, что при первой же оттепели они рухнут.
Между тем именно по дорожке вдоль фасада приходится двигаться прохожим. Здесь, в частности, гуляют пенсионеры, которые по состоянию здоровья не могут позволить себе отходить далеко от дома.
Один из пожилых мужчин, переживающий за себя и соседей, охарактеризовал угрозу весьма красноречиво: «Шмякнется на кого-нибудь - и всмятку».
Дом обслуживает управляющая компания «Западная», расположенная в этом же микрорайоне - в доме № 8а на Ленинградской. «Интересно, кто-нибудь из нашей компании проходит мимо нашего дома? Неужели коммунальщики не понимают, что, случись беда, спрос будет с них?» - задал вопросы тот же пенсионер.
Ранее поступали жалобы на сосульки, свисающие с домов № 4 на улице Мира и № 65 на Володарского.
В Пензе уже происходили трагические случаи, виной которых стали упавшие на людей сосульки. 6 февраля 2011 года в районе Пензы-IV в результате схода наледи погиб 54-летний мужчина. А в начале января 2013 года на пенсионерку рухнула ледяная глыба с дома № 47 на Володарского.
Новости по теме
- В Пензенской области вновь вводили режим «Беспилотная опасность»
- В Пензенской области снят режим «Беспилотная опасность»
- В регионе возможны ограничения в доступности интернета и связи
- В Пензенской области ввели режим «Беспилотная опасность»
- В Иссинском районе в ДТП погибла 54-летняя пассажирка «Гранты»
- На трассе М-5 в ДТП с лосем погиб мужчина
- В Пензе пожар унес жизнь престарелой женщины
- Падением льда на голову пензячки заинтересовался председатель СКР
- В Пензе начата проверка после падения сосулек на женщину
- На улице Московской на женщину упала наледь с крыши
Последние новости
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам
- После работ на пересечении Свердлова и Богданова не восстановили асфальт






