В Кузнецке готовы к пуску воды под новым мостом в основное русло
Max

В скором времени движение транспорта в Западный микрорайон Кузнецка будет восстановлено. Об этом в понедельник, 7 октября, рассказал глава города Сергей Златогорский.

По его словам, в этот день завершатся подготовительные работы. А во вторник, 8-го числа, временную дамбу распрудят, и воду пустят в ее основное русло.

«Далее основная задача - сформировать насыпь, тело дороги. Потихоньку подходим к концу в части восстановления дорожного движения», - подытожил мэр Кузнецка.

Старая переправа в Западный микрорайон обрушилась 14 апреля. Несколько месяцев город ожидал одобрения экспертов на возведение нового объекта. К активной фазе приступили в августе.

Ранее Златогорский пообещал, что, хотя часть работ перенесется на 2025 год, движение в Западный микрорайон будет восстановлено уже в октябре.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!