Сетевое издание|18+|Понедельник|7 июл 2025|00:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+27oC
+28oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Жители села Грабово Бессоновского района устали ждать ремонта моста через Суру и взялись за дело сами.

Кадры, запечатлевшие бурную деятельность сельчан, размещены в Сети. К мосту прибыла техника (кран и трактор), работает сварщик.

Активность сельчан нашла поддержку. «Вот молодцы какие, сами все делают», «Там страшно было даже ходить - практически, можно сказать, на соплях держался», «Страшно даже просто взглянуть на этот мостик, развалится сразу», - гласят комментарии к посту.

Однако некоторые скептики высказали мысль, что мост могут признать самостроем и снести.

Мост в Грабове соединяет правобережье, где живут около 400 человек, с левобережьем. Сельчане не раз указывали, что сооружение находится в аварийном состоянии. Во время паводка его накрывает водой, и преодолеть эту преграду можно только с риском для жизни.

В прошлом июле грабовцам пообещали, что администрация сельсовета до 1 декабря обследует переправу, в том числе на предмет аварийности, а до этого времени «будут проведены работы по текущему содержанию моста».

Поздним вечером 23 декабря 2023 года 42-летний водитель Chevrolet Niva ехал по мосту. Машина врезалась в препятствие и слетела в воду. Мужчина погиб. После ДТП районная прокуратура выяснила, что сельсовет не обследовал мост с момента оформления права собственности в 2016 году.

Тогда было внесено представление об устранении нарушений, однако администрация не исполнила требования и продолжила уклоняться от проведения диагностики. Суд признал такое бездействие незаконным.

В июле 2024-го местная жительница рассказала, что конструкцию до сих пор не обследовали. Очевидно, терпение сельчан лопнуло и они своими руками решили привести мост в порядок.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте