Telegram

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Пензенской области остается сложной. За первую неделю 2024 года зарегистрировано 394 случая инфекции.

За тот же период 68 жителям региона с COVID-19 потребовалась госпитализация, 407 пациентов признали выздоровевшими. Для 3 человек коронавирус стал причиной смерти, сообщает портал «Объясняем.рф».

«Доминирующим вариантом возбудителя остаются различные подвиды штамма омикрон SARS-CoV-2. Основная доля заболевших регистрируется по контакту в семье и близком окружении - 35,53%, в прочих организациях - 14,21%, явный контакт не установлен - 50,26%. Групповых очагов COVID-19 не зарегистрировано», - сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

При этом специалисты отмечают рост случаев инфицирования COVID-19 неопределенного характера.

Ранее сообщалось, что сейчас в стране одновременно распространяются три вируса: ОРВИ, COVID-19 и грипп. В Роспотребнадзоре предполагают, что заболеваемость пойдет на спад только в феврале-марте.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте