В Пензе на подготовку к проведению мероприятий по случаю 360-летия города и Дня России потратят еще 1,8 млн рублей.
Деньги пойдут на монтаж и демонтаж сцены, установку и обслуживание экранов, звукового и светового оборудования.
Соответствующая закупка у единственного поставщика (зареченского предпринимателя) была размещена заказчиком - Центральным парком культуры и отдыха имени В. Г. Белинского - 5 июня.
В спецификации обозначается, что 10 июня сценический комплекс со светодиодными экранами на заднике и по бокам нужно установить на Юбилейной площади не менее чем на 12 часов. Это обойдется в 987 000 рублей.
12-го числа сцена и прочее оборудование появятся на набережной Суры, в районе «Ростка». Стоимость установки и обслуживания в течение 12 часов составит 813 000 рублей.
«Источник финансирования - субсидия на иные цели из бюджета города Пензы», - уточняется в документах на сайте госзакупок.
Ранее стало известно, что за выступление группы «Любэ» на Юбилейной площади 10 июня было заплачено 7 млн рублей, за авиашоу, которое состоится 12-го числа над набережной, - 3 млн. С полной программой празднования 360-летнего юбилея Пензы можно ознакомиться здесь.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀