Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|12:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пензенских больницах близким по-прежнему нельзя ухаживать за пациентом, не имея отрицательного анализа на коронавирус.

Желая облегчить состояние больного заботой, люди вынуждены тратить огромные деньги.

«Интересно, чей приказ выполняют сотрудники больницы на Гагарина, 24, когда не пускают ухаживать за больным без ПЦР-теста? А этот тест стоит 1 500 рублей в частной клинике! И он действителен 48 часов, а если ты вышел из больницы, то назавтра он уже недействителен! Взять мазок из носа стоит 1 500! Серьезно? А как же сотрудники этой больницы? Пусть они тоже ежедневно сдают этот тест», - написала пользовательница Любовь А. на странице губернатора в соцсети «Одноклассники».

Мнение пензячки разделила другая подписчица главы региона. Она указала, что такая ситуация во всех больницах областного центра.

Представитель регионального правительства объяснил женщинам, что тесты на коронавирус – составляющая профилактики этой инфекции. Медики должны сделать все, чтобы болезнь не распространилась.

«Несмотря на сохраняющуюся тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусом, медицинские организации остаются «зоной риска», что определяет необходимость поддержания усиленного противоэпидемического режима. Сотрудники медицинских организаций каждые 6 месяцев проходят ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Для сотрудников организован ежедневный допуск к работе по состоянию здоровья, с проведением термометрии и отстранением сотрудников, имеющих повышенную температуру тела или симптомы ОРВИ. Ведется контроль соблюдения масочного режима и контроль за соблюдением требований гигиены», - гласит ответ.

Отрицательный тест на коронавирус все еще требуется и перед проведением операции. Это также бьет по карману пензенцев и вызывает у них недоумение. Обратившая в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» читательница назвала необходимость мазка пережитком.

«На смену коронавирусу давно пришел грипп, но теста на грипп или ОРВИ в перечне почему-то нет, а на ковид остался. При этом делать его бесплатно по твоему желанию никто не станет», - высказалась женщина.

Согласно отчету регионального управления Роспотребнадзора, в области коронавирусом чаще всего заражаются в семье, среди детей и подростков наблюдается снижение заболеваемости. В целом специалисты отмечают стабилизацию интенсивности эпидемического процесса и тенденцию к умеренному росту числа инфицированных в группе работающего населения.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте