Telegram

За шесть месяцев этого года более 5,5 тысячи жителей Заречного прошли диспансеризацию, а еще порядка двух тысяч - углубленный медосмотр после перенесенного коронавируса.

«Углубленную диспансеризацию могут пройти граждане, у которых после выздоровления после COVID-19 прошло не меньше 60 дней. Цель такого обследования - на ранних стадиях выявить негативные последствия, которые мог оставить в организме коронавирус», - напомнили в администрации закрытого города.

Обычная диспансеризация проводится для пациентов в возрасте от 18 до 40 лет раз в три года. В этом году ее должны пройти горожане, которые родились в 2001, 1998, 1995-м и так далее. После 40 лет диспансерный осмотр положен ежегодно.

Пройти диспансеризацию зареченцы могут в городской поликлинике МСЧ-59. Для этого нужно обратиться в окно регистратуры с полисом. Все обследования проводятся бесплатно.

Всего в области за полгода обследование прошли около 194 тысяч человек. Впервые было выявлено более 3 000 патологий сердечно-сосудистой системы, 325 случаев сахарного диабета, 212 случаев заболевания органов дыхания и 143 случая онкологических заболеваний.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети