 
				 
Сеть магазинов «Караван» предлагает пензенцам почувствовать вкус Средиземноморья.
«Чтобы продлить лето, мы приглашаем вас насладиться яркими вкусами и ароматами солнечных берегов, не покидая родного города», - обратилась к горожанам шеф-повар сети Екатерина Проворнова.
В меню нашли отражение кулинарные традиции средиземноморского побережья. Так, в нем есть тающая во рту греческая мусака. Слои сочных баклажанов, пропитанных ароматом спелых томатов и пряных трав, нежный фарш, бешамель – это настоящая симфония вкусов, которая будто переносит на уютную греческую террасу с видом на море.
Если захочется чего-то более легкого, но не менее аппетитного, стоит обратить внимание на сувлаки. Это нежные кусочки свинины или курицы, замаринованные в ароматных специях и запеченные до золотистой корочки вместе с овощами и пикантным соусом дзадзики, - идеальный вариант для быстрого и вкусного обеда или ужина.

Также в меню есть скумбрия, приготовленная по традиционному греческому рецепту - запеченная с сочными помидорами, сладким репчатым луком, благородными оливками и сыром моцарелла. Рыба тает во рту, оставляя незабываемое послевкусие.

Хитом продаж стал греческий рыбный суп - насыщенный бульон с кусочками нежной белой рыбы двух видов, яркими овощами и ароматным сыром.
Для любителей овощных блюд представлена запеканка из кабачков, в которой они сочетаются со спелыми томатами, ароматным чесноком, пряной зеленью и золотистой сырной корочкой.
На сладкое «Караван» предлагает вкус Хорватии - изысканный десерт с грецким орехом.
«Мы стремимся к тому, чтобы каждый наш гость смог отправиться в небольшое гастрономическое путешествие, не выходя из магазина. И наше новое средиземноморское меню - это отличный способ окунуться в атмосферу тепла, солнца и ярких вкусов», - добавила Екатерина Проворнова.
Заказать блюда с доставкой на дом или в офис можно через сервис «Торнадо».
Реклама. Заказчик - ООО «Торнадо».
Новости по теме
- Сеть «Караван»: в октябре пензенцы съели более 10 т морских деликатесов
- Креветки, мидии и дорада: сеть «Караван» представила новое меню
- Вода «Ключ здоровья» поможет при «синдроме сухого офиса»
- «Ключ здоровья» поможет сохранить силы в холодный период
- Елена Дзюбак рассказала о важности артезианской воды для беременных
- Пензенцев пригласили на сбор малины в Мокшанский район
- Дмитрий Лаврентьев: «Осенняя гроза» расширит географию участников
- Вода «Ключ здоровья» в офисе поможет быть продуктивнее
- Артезианская вода «Ключ здоровья» рекомендована для спортсменов
- Авторские торты и цветы: «Караван» подготовился к 1 Сентября
Последние новости
- В Пензенской области в первый день ноября ожидается ненастная погода
- В Пензенской области нашли 7 поддельных банкнот
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья
- «Термодом» показал уникальные квартиры «Созвездия»
- Олег Мельниченко поручил усилить защиту критически важных объектов
- У россиян стали популярны смартфоны цвета тыквы
- В выходные жителей Пензенской области ждет похолодание
- В 2026 году тариф на ХВС в Пензе планируют поэтапно повысить на 16,5%
- Билайн запустил акцию «3 в 1» на смартфоны
- Прокурор Пензенской области выслушает жителей Вадинского района






