Сетевое издание|18+|Воскресенье|6 июл 2025|02:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Дом № 4 на улице Бородина признан эпизоотическим очагом по бешенству. Соответствующее постановление подписал губернатор Иван Белозерцев. Как сообщили соседи, заболела собака одного из местных жителей.

«В начале марта был такой случай - в одном из подъездов был подтвержден случай бешенства животного. Приезжал наш главный ветврач, Самойленко Юрий Александрович, было предложено сделать всем желающим прививки для животных. Это касалось и кошек и собак. Желающих было много», - рассказала управляющая домом № 4 на ул. Бородина Наталья Журавлева.

В связи с ситуацией карантин на два месяца наложили на территорию у домов № 4 и 6 и у соседних четырех строений на проспекте Строителей. Это значит, что свободу передвижения животных ограничили.

В Пензе за 2020 год зафиксировано уже 4 случая бешенства. Вирус был обнаружен у собак. Они могли контактировать с заболевшими собратьями.

«Владельцы домашних животных забывают о необходимости вакцинировать своих маленьких подопечных. Это большая проблема, об этом нужно говорить. Владельцы должны помнить о том, что, даже если признаков заболевания у животного нет, в обязательном порядке нужно обращаться к врачу. В течение первых 10 дней никаких признаков у животного может и не быть», - сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

По всей Пензенской области в этом году было зафиксировано 23 случая бешенства среди животных. Заразились 13 собак, 5 кошек и 5 лис.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте