Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|13:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  85.23  |  $  79.02
26.02.2020|10:27

Во вторник, 25 февраля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился в Москве с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным. Они обсудили состояние реки Суры.

Глава региона попросил помощи в реконструкции действующих и строительстве новых канализационных очистных сооружений и очистных сооружений ливневой канализации. Для этого необходимо, чтобы область включили в федеральный проект «Оздоровление Волги».

Дмитрий Кобылкин пообещал проработать данный вопрос и посоветовал подготовить проектно-сметную документацию на объект.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что по итогам 2019 года из федерального бюджета области выделили около 64 миллионов рублей. На эти средства приобрели лесопожарную технику, специальные комплексы, ранцевые огнетушители, трактора, а также проводились мероприятия по лесовосстановлению.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|26.02.2020 10:42|

Пятый год просит включить в программу, а ему пятый год отвечают, что надо сначала проект подготовить. Игра, может, и азартная, но однообразная.

Гость|26.02.2020 10:54|

Хорошо быть министром - сидишь и советуешь губернаторам готовить проектно-сметную документацию.

Гость|26.02.2020 10:58|

что-то на собор денег не просил.......

Гость|26.02.2020 11:02|

Да это же достижение века! Иван попросил...

Гость|26.02.2020 11:03|

Игра слов и не более того, всего лишь посоветовал ....а это значит, может быть, когда нибудь, но не в этом веке точно ..можете подъехать , но ничего не обещаю.

Гость|26.02.2020 11:10|

май близко!

Эх скоро покатаемся на белых речных трамвайчиках!

Гость|26.02.2020 11:11|

Гость писал(a):

что-то на собор денег не просил.......
да там жалкие 11 миллиардов. Это копейки в бюджете нашей великой Буртасии!!!

Гость|26.02.2020 11:20|

Что опять?????? В первой половине его срока уже было такое ,были договорённости ,была Федеральная программа,были заверения что область туда войдёт,была также встреча с министром ,обещания , но ..... как всегда ничего!Какая короткая у чиновников память .

Гость|26.02.2020 11:47|

А на новые остановки не попросил?

Гость|26.02.2020 11:49|

Гость писал(a):

!Какая короткая у чиновников память .
В каком смысле?

Гость|26.02.2020 11:51|

ААААААА, вот треш!

Гость|26.02.2020 11:52|

На фото, посмотрите на фигуру губернатора и его руки, как будто яйцо чистит, неуспел перекусить, и при этом дико извиняется перед министром Кобылкиным и его ассистентом.

Гость|26.02.2020 12:06|

Какая уж тут помощь, экономия на всём, зайдите ка через полгодика Иван Александрыч, может быть появится что то, в смысле копейка.

Гость|26.02.2020 12:15|

Гость писал(a):

В каком смысле?
В прямом. Дежавю ? А нет было!

17.03.2017|10:27.https://www.penzainform.ru/news/social/2017/03/17/gubernator_poprosil_profinansirovat_raschistku_suri_iz_gosbyudzheta.html Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской поддержал проект пензенского губернатора Ивана Белозерцева по очистке русла реки Суры и пообещал оказать региону помощь. Встреча представителей власти состоялась в четверг, 16 марта, в Москве.

«В русле Суры происходит интенсивное отложение донных наносов, что способствует заиливанию реки. Это уменьшает ее пропускную способность и снижает качество воды. Но Сура - главная река Пензенской области, поэтому ее нормальное состояние имеет приоритетное значение для нас», - отметил Иван Белозерцев.

Глава региона также подчеркнул, что работы по расчистке русла реки требуют капитальных вложений, но проводить их необходимо.

«Губернатор обратился к Сергею Донскому с просьбой о включении пензенского проекта по расчистке и углублению дна русел крупнейших рек региона, в том числе Суры, в федеральные программы финансирования на 2018 год», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сергей Донской эту инициативу поддержал. На встрече стороны также обсудили проведение совместных мероприятий по охране природы в Год экологии.

Напомним: вопрос о расчистке и углублении русла Суры уже поднимался в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования области. В январе этого года здесь проводили сбор материалов для разработки технического задания на подготовку проектно-сметной документации.

Гость|26.02.2020 12:31|

Гость писал(a):

Дежавю ? А нет было!

17.03.2017

И что? Да пусть хоть каждый год будет. Каждый год надо в программы стараться попасть. А ты видать, глубоко спикировал в праздники, всё никак не опомнишься, не выплываешь, бухарик.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость