Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|13:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Снег |
  85.23  |  $  79.02
19.02.2020|09:56

В 2019 году в Пензенской области уменьшилось число абортов. По сравнению с 2018-м показатель снизился на 9,4%.

«Эта цифра уменьшилась с 3 780 до 3 424», - уточнила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

По мнению представителей минздрава, одним из факторов снижения количества абортов стали медико-социальные кабинеты, которые работают при женских консультациях.

«В течение 2019 года в 10 медико-социальных кабинетов обратилось 14 658 женщин. 1 610 из них желали прервать беременность. После работы специалистов 335 женщин отказались от прерывания беременности», - пояснила Воробьева.

Еще 169 женщин направили к специалистам рабочих групп в районах Пензенской области. После общения с ними 45 беременных решили рожать.

«Всего в 2019 году в результате совместной межведомственной работы на учет по беременности встали 380 женщин, в результате отказа от абортов в Пензенской области на свет появились уже 257 детей», - подчеркнули в минздраве.

В начале 2019 года губернатор Иван Белозерцев потребовал, чтобы в Пензенской области каждая женщина, решившая прервать беременность, проходила комиссию, в которой состоят глава района, зам по социальным вопросам, главный врач, психолог. Его процитировали многие федеральные издания, идею обсудили в эфире центральных телеканалов.

Позже он уточнил: «Делать или не делать аборт, встречаться с главой администрации или нет - решение всегда принимает сама женщина. Но если она хотела бы оставить ребенка, но не знает, как справиться с обстоятельствами, у нее должна быть возможность получить помощь и поддержку от власти на любом этапе».

0
0
0
0
 
Гость|19.02.2020 10:16|

Самим жрать нечего,а эти и кружку воды не дадут перед смертью...

Гость|19.02.2020 10:21|

Хорошо, что я не забеременела!

Гость|19.02.2020 10:25|

Скоро впору плакаты будет развешивать о пользе половой жизнюл. Желающих стариться всё меньше.

Гость|19.02.2020 10:43|

родилось8000. а абортов сделали 3500 арифметика однако.....

Гость|19.02.2020 10:52|

Гореть в аду, вертихвостки.

Гость|19.02.2020 10:57|

Женщин количество сократилось - вот и аборотов меньше. А не как вы пишите.

Гость|19.02.2020 11:02|

Интересно все это конечно...... и в то же время как то грустно становится осознавать всю ущербность расеянского быта - под старинную песенку флойдов "эназэ брик ин зэ уолл" которая прекрасно иллюстрирует латание прохудившихся стен новыми рабами......

Гость|19.02.2020 11:13|

вышли мы все из народа

цепочкой по одному

чтоб под звездою свободы

строить большую тюрьму

Гость|19.02.2020 11:15|

penzainform.ru писал(a):

В течение 2019 года
penzainform.ru писал(a):
1 610 из них желали прервать беременность.
penzainform.ru писал(a):
335 женщин отказались
и того 1 275 получилось желающих.

А в итоге вот сколько сделалиpenzainform.ru писал(a):

до 3 424

Гость|19.02.2020 11:19|

заворотнюк родила необычную дочь

а необычность в том что эту дочь родила заворотнюк - а не киркоров

Гость|19.02.2020 11:22|

ДА ВЫ ЧТО Я ТОЛЬКО ЗА 2019 Г СДЕЛАЛА 4 АБОРТА. 335 ОТКАЗАЛИСЬ УМОРА))))))))))))))))))

Гость|19.02.2020 11:29|

Учоные предлагают выбирать пару по ДНК.......

Неудивительно - бгитанская педантичность дает о себе знать.....то ли дело в эрефии да - хряпнули баярышника.....закусили плавленым сырком второй

свежести - и как говорится понеслась звезда по буеракам......

Гость|19.02.2020 11:41|

Володьку Стрючкова отпустите, он наладит демографию!

Гость|19.02.2020 11:45|