Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|01:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.67  |  $  66.05
13.02.2020|14:51

В Пензе новое здание «Кукольного дома» планируют сделать визитной карточкой региона. Об этом шла речь в четверг, 13 февраля, на рабочем совещании, посвященном вопросам строительства театра.

Участок, где будет находиться учреждение, уже выбран. Здание возведут на Октябрьской улице, недалеко от железнодорожного техникума и арт-объекта «Светофорное дерево». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, средства на подготовку проектно-сметной документации направят в 2020 году.

«Этап поиска идей и формирования архитектурной концепции здания надо завершать и переходить к обсуждению визуализированных вариантов, просчитывать их стоимость и утверждать конкретный проект», - поставил задачу губернатор Иван Белозерцев.

По его мнению, место для «Кукольного дома» выбрано очень удачно: рядом с авто- и железнодорожными вокзалами, поблизости от остановок общественного транспорта. Предпочтение следует отдать необычным архитектурным решениям, которые привлекли бы внимание туристов, жителей областного центра и произвели впечатление на юных посетителей.

На строительство театра планируется выделить 700-800 миллионов рублей из федерального бюджета.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2020 15:11|

Шо?! Опять?!

Гость|13.02.2020 15:13|

Место рядом "намоленное", да и цирк недалече...

Гость|13.02.2020 15:20|

То от Фоков бюджет пилили, то театра. На цирке подавились. Тепереча кукольным домом заедят.

Гость|13.02.2020 15:24|

Где Шмутко трудица, то и строим. Молимся на него, чтоб не уволили.

Гость|13.02.2020 15:27|

Чем не устраивает этот театр? В залах аншлаг и не достать билета на спектакль?

Опять деньги на ветер...

Гость|13.02.2020 15:38|

Сделайте на Октябрьской сквер. Зачем там Кукольный дом? Приехали гости в город на поезде и что увидят? Кукольный дом? Не уродуйте город. Зеленых насаждений не остается.

Гость|13.02.2020 15:40|

да не будет ничего, этот иеатр уже много раз собирались переносить уже лет 10. После выборов забудут обо всём, кроме бардюров.

Гость|13.02.2020 15:43|

penzainform.ru писал(a):

Предпочтение следует отдать необычным архитектурным решениям, которые привлекли бы внимание туристов, жителей областного центра и произвели впечатление на юных посетителей.
Игра губера на гармошке произвела бы на юных зрителей неизгладимое впечатление, а уж на родителей и того сильнее!

Гость|13.02.2020 15:53|

Места что ли больше нет? Опять сквер уничтожать будут, их и так уже не осталось.

Да и места там для парковок нет.

Почему бы на Урицкого, на месте развалюх не построить?

Гость|13.02.2020 15:55|

Гость писал(a):

Почему бы на Урицкого, на месте развалюх не построить?
Там места для элит построек. Центер.

Гость|13.02.2020 16:06|

Кукольный дурдом .

Гость|13.02.2020 16:14|

За что ещё ворьё не взялось, ещё ничего не построили ! Хотя же это не главное? Главное денег выпросить и освоить!

Гость|13.02.2020 16:19|

Предлогаю построить дом Петра Кузнецова . Пусть там живёт мутит свою тему , ну дела там разные делает . Увидите как народ к нему потянется .

Гость|13.02.2020 16:21|

при Чернове планировалось этот объект на пустыре ставить за ост. ул. Чкалова там и землю специально освобождали под это