Сетевое издание|18+|Вторник|18 фев 2020|04:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
22.01.2020|18:13

40 тысяч рублей вместо уголовного преследования - такое решение принято судом в отношении депутата Законодательного собрания, который попал в поле зрения правоохранительных органов в конце ноября 2019 года.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной марки Land Rover. На улице Измайлова в городе Пензе он был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Мужчина предъявил полицейским поддельное удостоверение сотрудника Генеральной прокуратуры Российской Федерации, те изъяли у него документ. В отношении слуги народа было возбуждено уголовное дело.

«Вину в совершении инкриминируемого деяния депутат признал. В ходе следствия от подозреваемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом ходатайство подозреваемого удовлетворено», - пояснила Татьяна Махницкая.

По решению служителей Фемиды депутат выплатит 40 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении него прекращено.

0
0
0
0
 
Гость|22.01.2020 18:37|

А с депутатов не нагнали? Это честь и совесть нашего государства?

Гость|22.01.2020 18:45|

А ты не знал в свои 48? До сих пор у мамы дурачок?

Гость|22.01.2020 18:47|

Мы так и предполагали! Где наказание по соразмерности? Почему нет справедливости? Где ст.19.3 КоАП? Хочется блевать.

Гость|22.01.2020 18:49|

Во сне у себя это всё увидишь, раскудахтался тут, иш ты великий поборник закона нашелся

Гость|22.01.2020 18:54|

Президент Путин не знает о таком решении.

Гость|22.01.2020 19:11|

И снова возникает вопрос? А была ли поддельная ксива или это банальная подстава? Или это просто были "сувенирные" корочки с разъясняющей надпись по типу билетов банка приколов?

Гость|22.01.2020 19:14|

И что для него 40 т.р.? Лучше б уж в угол поставили.

Гость|22.01.2020 19:15|

Всё просто , в тот день было выдано предписание , что можно ездить пьяным и с поддельной ксивой . Это уже проходили со стоянкой у Драмтеатра .

Гость|22.01.2020 19:18|

Кому 2года тюрьмы. А кому прекращение уголовного дела. Ау закон?

Гость|22.01.2020 19:25|

Бедная многострадальная Россия,что с тобой делают?

Гость|22.01.2020 19:30|

Не виновен? Даже нет и намека на то, что уголовное дело прекращено (по тексту уголовное преследование)? По какой статье? Суть правосудия для депутата законодательного собрания завершилась легкой прогулкой в " пензенский храм правосудия"! Даже и не знаю в каком же он статусе все это время пребывал? Известно лишь кем стал! Не судим! Не виновен, так как не подсуден! Пожалуйста продолжайте служить Родине еще несколько сроков по зову своей партии! Кстати - а не услышим ли мы и извинения представителя прокуратуры за то, что "зря" побеспокоили пензенского депутатика - "областного масштаба! Зазеркалье какое то! Даже честь своей конторы защитить не могут!

Гость|22.01.2020 19:39|

Гость писал(a):

Не виновен? Даже нет и намека на то, что уголовное дело прекращено (по тексту уголовное преследование)? По какой статье? Суть правосудия для депутата законодательного собрания завершилась легкой прогулкой в " пензенский храм правосудия"! Даже и не знаю в каком же он статусе все это время пребывал? Известно лишь кем стал! Не судим! Не виновен, так как не подсуден! Пожалуйста продолжайте служить Родине еще несколько сроков по зову своей партии! Кстати - а не услышим ли мы и извинения представителя прокуратуры за то, что "зря" побеспокоили пензенского депутатика - "областного масштаба! Зазеркалье какое то! Даже честь своей конторы защитить не могут!
Отличный повод со стороны столицы почистить наши "Авгиевы конюшни".Такие решения принимает не судья ,а на верху и по звонку .

Гость|22.01.2020 19:44|

Ну и когда прокуратура будет перед ним извиняться? Государство компенсацию готовится выплачивать?

Гость|22.01.2020 19:45|

Работа для нового генерального прокурора Краснова?

Гость|22.01.2020 19:47|

"честь конторы", "повод со стороны столицы почистить наши Авгиевы конюшни". Ахахахахахахах, спасиб поржал от души.....сколько же у нас в городе идиотов с интеллектом амёб

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость