Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|14:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.22  |  $  62.95
13.01.2020|17:51

В Пензенской области продолжают бороться с нарушением водителями правил дорожного движения и вести работу по предотвращению ДТП.

В 2018-2019 годах на трассах регионального и межмуниципального значения установили 209 информационных щитов с социальной рекламой («Пропусти пешехода», «Опасный участок» и др.).

Помимо этого, областной минстрой размещает на дорогах камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В прошлом году было введено в эксплуатацию 25 таких объектов. В 2020-м за водителями будут следить еще 30 новых камер.

Ранее сообщалось, что число камер на дорогах в Пензенской области увеличат до 157. 30 из них настроят на несколько видов нарушений ПДД.

Помимо превышения скоростного режима, они будут фиксировать выезд на полосу встречного движения, пересечение стоп-линии, непредоставление преимущества пешеходам, движение на красный сигнал или по обочине.

На установку систем фото- и видеофиксации ПДД из регионального бюджета направлено более 190 миллионов рублей.

0
0
0
0
 
Гость|13.01.2020 18:05|

penzainform.ru писал(a):

более 190 миллионов рублей
Сколько стоит 1 камера? 190/30 = 6 млн. руб.?!

Куда и кому лично идут эти деньги? ФСБ, прокуратура, СК ау?

Гость|13.01.2020 18:09|

Стричь, стричь и стричь - кредо этой власти.

Гость|13.01.2020 18:10|

Воруют по чёрному,если камера у них 6 лямов стоит.

Гость|13.01.2020 18:11|

Что толку, если ГЛАВНЫЕ НАРУШИТЕЛИ ЕЗДЯТ С ПОДДЕЛЬНЫМИ НОМЕРАМИ и удостоверениями или вовсе неподсудны.

Гость|13.01.2020 18:15|

Эти камеры ещё фиксируют твоё движение,время дата,откуда движение в какую сторону одним словом слешка,и храниться в базах не менее 3-х месяцев.

Гость|13.01.2020 18:33|

6 лямов за камеру из регионального бюджета? Это уже прямо "пилорама" какая-то

Гость|13.01.2020 18:40|

Зато потом стооолько заработают на штрафах !!!

Гость|13.01.2020 18:42|

Доить жоповозов! Просто выжимать всё до копейки! Как я не навижу жоповозов.

Гость|13.01.2020 19:08|

Жаль камеры перегрев головного мозга не фиксируют.А то раз и в буйную товарища.

Гость|13.01.2020 19:21|

Гость писал(a):

Доить жоповозов! Просто выжимать всё до копейки! Как я не навижу жоповозов.
А ты кто, жопонос?

Гость|13.01.2020 20:00|

Мало!

Нужны камеры не только за скорость, но и за рядность, за сплошную, за стоп-линию...

На Измайлова нужны камеры, чтобы налево через двойную не поворачивали. На Злобина надо, где съезд с моста бухло...

300 минимум камер надо, а не жалкие 30 !

Гость|13.01.2020 20:11|

13.01.2020 20:00|

Мало!

Нужны камеры не только за скорость, но и за рядность, за сплошную, за стоп-линию..

Мало, мало нужны камеры на камеру.

Гость|13.01.2020 20:20|

Гуманитарии что ли отписывались выше? Свои деньги считайте. Помимо камер, необходимы сервера, которые будут обрабатывать потоки с них и хранить всю информацию, операторам нужно платить зарплату, которые будут с этих камер обрабатывать инфу. Софт должен стоять лицензионный, а это также бабки.

Гость|13.01.2020 20:29|

Гость писал(a):

Помимо камер, необходимы сервера, которые будут обрабатывать потоки с них и хранить всю информацию, операторам нужно платить зарплату, которые будут с этих камер обрабатывать инфу. Софт должен стоять лицензионный, а это также бабки.
ну и что. денег в российском бюджете хоть жопой ешь. пусть лучше пойдут на благо, на упорядочение дорожного движения, чем их просто разворуют.

Гость|13.01.2020 20:30|

Гость писал(a):

Доить жоповозов! Просто выжимать всё до копейки! Как я не навижу жоповозов.
Если жоповоз ездит по ПДД, то никаких штрафов не платит. А вам можно пустырника попить, что б с вашей ненавистью язву не заработать.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость