Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|14:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  68.98  |  $  62.25
13.01.2020|17:51

В Пензенской области продолжают бороться с нарушением водителями правил дорожного движения и вести работу по предотвращению ДТП.

В 2018-2019 годах на трассах регионального и межмуниципального значения установили 209 информационных щитов с социальной рекламой («Пропусти пешехода», «Опасный участок» и др.).

Помимо этого, областной минстрой размещает на дорогах камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В прошлом году было введено в эксплуатацию 25 таких объектов. В 2020-м за водителями будут следить еще 30 новых камер.

Ранее сообщалось, что число камер на дорогах в Пензенской области увеличат до 157. 30 из них настроят на несколько видов нарушений ПДД.

Помимо превышения скоростного режима, они будут фиксировать выезд на полосу встречного движения, пересечение стоп-линии, непредоставление преимущества пешеходам, движение на красный сигнал или по обочине.

На установку систем фото- и видеофиксации ПДД из регионального бюджета направлено более 190 миллионов рублей.

0
0
0
0
 
Гость|13.01.2020 20:34|

30 шт в Пензе или во всей Пензенской области

Гость|13.01.2020 20:38|

Гость писал(a):

Гуманитарии что ли отписывались выше? Свои деньги считайте. Помимо камер, необходимы сервера, которые будут обрабатывать потоки с них и хранить всю информацию, операторам нужно платить зарплату
дА, ТУТ И 6 МАЛОВАТО БУДЕТ

Гость|13.01.2020 20:47|

ввести налог с каждого пешехода, за ограничения автомобилей. Пусть кланяются в ноги и деньги отстёгивают за порядок на дорогах. у кого нет машины с 16 лет, пусть платят по 2000 рублей в год нового супер налога.

Гость|13.01.2020 20:50|

сегодня один сервер тянет 16 камер минимум. Система эта простая и создана уже 20 лет назад. Из картинки выделяют номер, положение объекта. В те фремена российские фирмы, а с 2007 года все они американские походу. iSS ,продали ещё в 2005 году.

Гость|13.01.2020 20:54|

Помнится разговор, что камеры все частные, как и рамки под грузовики на трассах. Рашка только штрафы выписывает, а бабло летит в карманы бандитов-олигархов.

Гость|13.01.2020 21:31|

Гость писал(a):

Доить жоповозов! Просто выжимать всё до копейки! Как я не навижу жоповозов.
Сам постоянный пациент Лермонтова 28 ,вот поэтому ты ненавидишь автолюбителей.Тебе никогда не рулить на авто.

Гость|13.01.2020 21:42|

Эта как с электроныым правительством- камеры поставят, они поработают максимум год, а потом за неуплату отключат. Потом выяснится что всё оборудование в аренде и все деньги ушли за аренду , останется несколько работающих в центе.Схема отработатна, пилы наточены- 6 лямов!!!

Гость|14.01.2020 02:33|

Да камер действительно маловато. С такими расходами не забалуешь.

Сервера, софт, поддержка, да это круто и дорого. Но не настольно. Кроме того, госзаказы должны реализовываться не только эффективно (чего мы не видим, т.к. количество товара ничтожно мало), но и максимально дешево. А не по ставкам "выше рынка настолько, что и аналогов нет".

Есть ли в мировой практике где-нибудь еще прецеденты внедрения камер за такую цену?

1 камера - $ 100 000.

10 камер - $ 1 000 000.

Если есть, сообщите. Те, кто не гуманитарии.

Если нет, молчите в тряпочку, когда идет распил бюджета. Процесс надо уважать.

Гость|14.01.2020 08:09|

Штрафами все очень быстро отобъют. А дальше спошная прибыль. Кому, интересно?

Гость|14.01.2020 09:09|

одна камера-один автобус.вот как-то так......губернатор.

Гость|14.01.2020 09:24|

Гость писал(a):

Доить жоповозов! Просто выжимать всё до копейки! Как я не навижу жоповозов.
Славик?

Гость|14.01.2020 09:51|

Какое неприкрытое воровство !!!!!! 6 млн ... ей цена с 200% накруткой не более 250 т руб.

Гость|14.01.2020 09:53|

penzainform.ru писал(a):

регионального бюджета направлено более 190 миллионов рублей.
А ведь на эти деньги можно было обеспечить порядка 250 нуждающихся семей новыми квартирами !!! Построить школу или садик.

Гость|14.01.2020 09:54|

Гость писал(a):

Как я не навижу жоповозов.
Дурочка, а откуда такая у тебя не любовь к твоим кормильцам ? Тебе нужно молиться на них!

Гость|14.01.2020 17:35|

По мне что камера висит,что ворона сидит.спокойно проезжаю без нарушений, без поноса под 120 как некоторые.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость