Сетевое издание|18+|Четверг|23 янв 2020|05:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-11oC
-10oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  62.61
06.12.2019|11:58

В пятницу, 6 декабря, на совместном заседании постоянных комиссий Пензенской гордумы вновь подняли тему о средствах, выделяемых депутатам на исполнение наказов избирателей.

В ноябре народные избранники адресовали начальнику финансового управления Ольге Завьялкиной просьбу увеличить сумму на эти цели с одного до трех миллионов рублей, мотивируя тем, что избирательные округа увеличились. А депутат Валерий Савельев предложил по одному из каждых трех миллионов направить на ремонт образовательных учреждений.

На этот раз при обсуждении бюджета на следующий год депутата Павла Куликова задело то, что на исполнение наказов избирателей депутатами, прошедшими по одномандатным округам, заложено 25 млн рублей, а для тех, кто прошел по партийным спискам (10 человек), денег не предусмотрено.

Депутат счел, что, поскольку бюджет дефицитный и на многое средств не хватает, в том числе на ремонт школ и детсадов, народным избранникам следует вообще не давать денег.

«Предлагаю заложить по ноль миллионов рублей для всех депутатов, потому что дооснастить школы важнее. В крайнем случае, можно на сессии совместно решить, куда направить эти 25 миллионов», - высказал свое мнение Павел Куликов.

Его инициативу поддержала коллега по думе. Она заявила: ею уже не раз обращалось внимание на то, что права всех депутатов должны быть равны, но ее просьбы не нашли отражения в проекте бюджета.

«Я поддерживаю Куликова. Мое предложение - направить 25 миллионов на создание контейнерных площадок с целью сдачи их в аренду управляющим организациям», - заключила она.

По ее словам, таким образом бюджет сэкономит 19 млн рублей, выделенных на эти цели, и заработает от сдачи в аренду. Сумму, которая получится, можно направить на другие сферы.

Оба депутата внесли соответствующие поправки, но они не прошли.

Еще один народный избранник продолжил тему и озвучил предложение, касающееся увеличения суммы на наказы до 3 млн рублей для всех думцев. На это из бюджета требуется не 25 млн рублей, а 105. 80 млн он предложил выделить за счет увеличения дефицита бюджета.

В итоге 22 депутата проголосовали против, так что и эту поправку не приняли.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2019 12:35|

penzainform.ru писал(a):

Еще один народный избранник продолжил тему и озвучил предложение, касающееся увеличения суммы на наказы до 3 млн рублей для всех думцев. На это из бюджета требуется не 25 млн рублей, а 105. 80 млн он предложил выделить за счет увеличения дефицита бюджета.
этот не названный человек находится не на своем месте!

предлагать при и так дефицитном бюджете увеличивать его дефицит еще сильнее - это доказательство, что надо сменить деятельность!

странно, что не прозвучало предложение наиболее разумное и честное: разделить выделенные 25 миллионов между всеми депутатами поровну. а то в неравных условиях уже оказываются жители

Гость|06.12.2019 12:37|

Не давать ни копейки никому. Что за двойные подходы? Деньги целей будут. На детей сирот лучше потратьте, отдельной строкой.

Гость|06.12.2019 12:38|

penzainform.ru писал(a):

выделять депутатам по 0 млн рублей
а почему не по "0 миллиардов" ?

Гость|06.12.2019 12:44|

Вывод:

Извените обещания не выполним дорогие избиратели, денег нет, но Вы держитесь!

Спасибо, что выбрали!

Гость|06.12.2019 12:46|

Хоть один наказ выполнен?

Гость|06.12.2019 12:47|

Функция депутата рассматривать проблемы избирателей на сессии и добиваться решение проблем за счёт бюджета через администрацию, вообще-то. Поэтому выделять и незаконно

Гость|06.12.2019 12:48|

Почему бюджет дефицитный?

Бизнесс процветает, заводы работают, один Бардюрный завод сколько налогов платит весь город в бордюры закатывать круглый год. Медведев говорит, что бюджет профицитный денег полно!

Где деньги, Зин?

Гость|06.12.2019 12:49|

Никаких персональных бюджетов депутатов!!!

Гость|06.12.2019 13:31|

Мадам в этом смысл больше дали... по больше и возьмут обратно...

Гость|06.12.2019 13:45|

Зачем распылять народные средства по 1 млн. (на лавочки,

мостики. качельки). Надо эту сумму отдать ЖКХ -

Аварийной службе и ЖЗМУП N 7,о которых все так беспокоятся.

Гость|06.12.2019 13:48|

А раньше говорили: город там, где есть бордюры и

троллейбусы...

Гость|06.12.2019 13:57|

Нужно им ежемесячно предложить по минус 10 млн. руб. из кармана в казну кидать, сроком на 19- 20 лет.

Гость|06.12.2019 14:20|

На исполнение наказов избирателей реально мало денег заложено на округ. Наказов на десятки миллионов, а реально кот наплакал. Либо на что-то одно масштабное хватит, либо кое-как по мелочам.

Гость|06.12.2019 14:33|

Для Павла Куликова граждане от ЛДПР - "говнари".Он прошел в гордуму только по списку: пензюкам поставили в список кандидатов от ЛДПР Жириновского и Куликова. Быдлобуртасы голосовали за Жириновского, по тупости своей думая, что Жириновский из Госдумы пересядет в гордуму. Жириновский, естественно, отказался, и депутатский мандат перешел по списку Павлу Куликову. Депутатам по списку (без округов) денежные средства на реализацию программ не положено - вот он и решил нагадить депутатам, у которых есть избиратели на округах, а стало быть и избирателям

Гость|06.12.2019 14:47|

Какая разница? Деньги, которые выделяют на депутатов, все равно через их руки не проходят, просто выделяют из бюджета в округ на то, что просит депутат. В этой ситуации депутаты по одномандатным округам потом отчитаются в качестве своего пиара, мол, это я. А на самом деле - бюджет города помог. Если бы гор.администрация на запрос жителей округа среагировала, был бы тот же результат. Депутат - просто посредник.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость