Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|09:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.74  |  $  63.84
11.11.2019|15:00

Управление капитального строительства Пензы вновь объявило электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции фонтана и благоустройству прилегающей к нему территории на улице Московской. Соответствующая заявка на сайте госзакупок датирована 8 ноября.

Начальная максимальная цена контракта по-прежнему составляет 157 млн 670 тыс. 760 рублей. Предложения от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 18 ноября.

Оплата контракта также будет производиться в три этапа: 49 млн 70 тыс. рублей в 2019 году, 77 млн 240 тыс. в 2020-м и 31 млн 360 тыс. 760 рублей в 2021-м. В графе «Окончание работ» все еще значится 15 декабря 2020 года.

Первый электронный аукцион по определению подрядной организации, объявленный 16 октября, был признан несостоявшимся. Другими словами, желающих работать там не нашлось.

Однако власти города призвали не беспокоиться за судьбу гидротехнического сооружения: незаключенный контракт на сроки появления объекта рядом с улицей Московской никак не повлияет.

Заммэра Пензы Магомед Агамагомедов пояснил, что аукцион не состоялся по ряду причин. Во-первых, некая организация подала жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы, ее впоследствии признали необоснованной. А во-вторых, одна из подрядных организаций, которая хотела участвовать в торгах, не успела подать документы. Теперь контракт должны подписать в конце ноября.

По его словам, торжественное открытие обновленной Фонтанной площади состоится 1 сентября 2020 года.

0
0
0
0
 
Гость|11.11.2019 15:20|

penzainform.ru писал(a):

торжественное открытие обновленной Фонтанной площади
Ну площадь-то откроют, не проблема. А открытие при этом и самого фонтана предусмотрительно не обещают.

Гость|11.11.2019 15:21|

Главное ведь быстренько всё разобрать, разворотить, а там как-нибудь построиться, как-нибудь зафонтанирует.

Гость|11.11.2019 15:25|

Нужно создавать новое ведомство - Росфонтан.

Гость|11.11.2019 15:28|

А куда заивляца? Лопата е, лом е. А чо попрогую

Гость|11.11.2019 15:33|

Гость писал(a):

А куда заивляца? Лопата е, лом е. А чо попрогую
Не выгодно - пензючиная чинушня слишком много себе забирает и слишком мало подрядчикам отдает.

Гость|11.11.2019 15:34|

Раз он в море закинул невод, —

Пришел невод с одною тиной.

Он в другой раз закинул невод,

Пришел невод с травой морскою.

Гость|11.11.2019 15:50|

penzainform.ru писал(a):

Управление капитального строительства Пензы вновь объявило электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции фонтана и благоустройству прилегающей к нему территории на улице Московской. Соответствующая заявка на сайте госзакупок датирована 8 ноября.
Если аукцион не состоялся ,то тендера /аукциона на снос фонтана тоже не было ,но с ООО «Техстрой» заключили договор и фонтан снесли!Кто и по каким статьям оплачивали снос фонтана ?Где информация по аукциону по сносу фонтана на оф.сайте Госзакупки? У "волшебника Сулеймана всё по честному без обмана",а как у Агамагомедова?

Гость|11.11.2019 15:55|

Иван что ты сделал с Пензой?

Гость|11.11.2019 15:55|

Гость писал(a):

Управление капитального строительства Пензы вновь объявило электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции фонтана и благоустройству прилегающей к нему территории на улице Московской. Соответствующая заявка на сайте госзакупок датирована 8 ноября.

Если аукцион не состоялся ,то тендера /аукциона на снос фонтана тоже не было ,но с ООО «Техстрой» заключили договор и фонтан снесли!Кто и по каким статьям оплачивали снос фонтана ?Где информация по аукциону по сносу фонтана на оф.сайте Госзакупки? У "волшебника Сулеймана всё по честному без обмана",а как у Агамагомедова?

Согласен! Обычно демонтаж производит тот кто потом будет строить.

Гость|11.11.2019 15:57|

Гость писал(a):

аукциона на снос фонтана тоже не было ,но с ООО «Техстрой» заключили договор
Возможно, кое-кто хочет, чтобы через "Техстрой" дважды за одну и ту же выполненую работу прошли деньги - без тендера и как с единственным участником или победителем тендера.

Гость|11.11.2019 16:05|

... не успела подать заявку...мага а откуда ты знаешь что ОНА хотела..????

Гость|11.11.2019 16:12|

если заявку не успели подать, то что будет со стройкой?

Гость|11.11.2019 16:25|

Там изначально шёл разговор о иногородней компании которая занимается исключительно фонтанами (разработка,проектирование,монтаж) ,но их жёстко обломали не допустив до конкурса.Ну и вишенка на торте :"Вице-мэр Магомед Анамагомедов подтвердил, что 11.08.2017 г. с ООО «Техстрой» был заключен муниципальный контракт по объекту «Строительство ливневой канализации в мкр. Шуист». По его словам, сведения на информационном щите не устарели, а содержат информацию в соответствии с заключенным муниципальным контрактом.А в сентябре 2019 г. этот накопительный бетонный резервуар за который из бюджета было заплачено более 100 млн. был полностью демонтирован!Причиной демонтажа Магомед Агамагомедов назвал повторно выполненные геологические и геодезические изыскания. «По результатам изысканий установлены деформации плиты основания и покрытия резервуара. В целях исключения обрушения резервуара выполняется демонтаж ж/б конструкций».

Какая организация, на каком основании и за какую оплату проводила повторные изыскания, Агамагомедов не сообщает. Зато он пишет, что «на основании выполненных инженерно-геологических изысканий будет разработана проектная документация на восстановление резервуара».Фонтан говорите!?

Гость|11.11.2019 16:41|

Грамотных работников нет чтоли в Администрации? Почему то один аукцион, то другой признают несостоявшимися? Тогда как такие работники что-то могут сделать вообще, если не владеют требуемыми знаиями? И каковы последствия для лиц, допустивших ошибки, из-за которых аукцион провалился?

Гость|11.11.2019 16:44|

мага шарит в откатах

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость