Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|02:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.31  |  $  64.80
16.10.2019|17:44

Не к сентябрю, а к маю 2020-го сдать центр культурного развития «На Ленинградской» - такую задачу поставил глава региона Иван Белозерцев. Реконструкция объекта проводится в рамках национального проекта «Культура» по указу Президента РФ Владимира Путина.

Губернатору показали, как ведется благоустройство вокруг объекта, провели экскурсию по ремонтируемому зрительному залу, продемонстрировали холл.

«Приятно, что бюджет приобретает такие материалы, которые обычно только частники могут себе позволить. Здесь на стенах используется керлит - это огромные листы из керамогранита. Их в Пензе еще только начинают использовать - именно здесь, на вашем объекте. Используются и фасадные материалы, которых в Пензе практически единицы», - подчеркнул руководитель архитектурного проекта Лев Ходос.

Строительные работы идут строго по графику. Следующим этапом станет техническое оснащение. На закупку оборудования потратят 246 миллионов рублей.

«Мультимедиа-экраны и все прочее здесь будет современное - и звук, и свет», - пообещала министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Центр «На Ленинградской» должен стать местом притяжения жителей не только Западной Поляны, но и всего города.

Набережная, у которой то же предназначение, приобретает законченный вид. Нижняя прогулочная зона готова, на склоне установлены лежаки. Наверху появились качели, гамаки, радиусные скамейки.

В верхней части поставят и дополнительные архитектурные композиции. В планах - на территории ближе к подвесному мосту сделать и скалодром. Есть идеи, как разнообразить гладь Суры.

«Давайте не один фонтан, а несколько? Мне кажется, это несложно сделать, надо просто пригласить хотя бы даже тех ребят, которые сейчас занимаются Фонтанной площадью. Чтобы на следующий год мы подготовили проект фонтана на воде», - предложил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В перспективе - благоустройство и правого берега Суры, напротив «Ростка». Такие масштабные работы можно вести благодаря национальным проектам.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2019 18:50|

penzainform.ru писал(a):

Давайте не один фонтан, а несколько?
Остапа понесло?

Гость|16.10.2019 18:59|

Сначала уберите "островок безопасности" и поставьте дополнительные секции на светофоры.И откройте ближайшую "Олимпийскую аллею" для автотранспорта.

Гость|16.10.2019 19:00|

Западная Поляна итак вся в мусоре,а благодаря открытию центра "На Ленинградской" будет просто помойка.

Гость|16.10.2019 19:55|

А как же торговый центр на Советской площади?

Вроде он у нас центр притяжения.

Гость|16.10.2019 20:10|

penzainform.ru писал(a):

Центр «На Ленинградской» должен стать местом притяжения жителей не только Западной Поляны, но и всего города.
Уже итак это притяжение ни в какие ворота не лезет! Идиоты!!! Вся Лермонтовская стоит наглухаря в любое время суток. На Западной дышать нечем от вашего поганого притяжения. Срочно - ЗАВТРА ЖЕ!!! - открыть объезд по Олимпийской аллее!!! И прекратить торговать ж опа возками!!!

Гость|16.10.2019 20:16|

А у нас другой проект нарисовывается,в ноябре забыть о тебе,как страшный сон.

Дмитрий Н. Мотовилов|16.10.2019 20:21|

Центр - на Суворова ККЗ и ФПЗ. Толпы идут по улицам. Представляете, что будет, если такая масса саранчи заполонит маленькую Западную? И как оттуда будут добираться... ужас

Гость|16.10.2019 20:42|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

как оттуда будут добираться...
ножками ножками, забота о здоровье пензенцев

Гость|16.10.2019 22:08|

Гость писал(a):

Давайте не один фонтан, а несколько?

Остапа понесло?

дадада гмырек

кто еще как не чинушки распишут свои подвиги аааааааа

сколько бабулек напилили

надо ж пропиарить ВЕЛИКУЮ должность

Гость|16.10.2019 22:09|

Гость писал(a):

ВЕЛИКУЮ должность
СЛУГИ НАРОДНОГО

Гость|16.10.2019 22:13|

Гость писал(a):

Срочно - ЗАВТРА ЖЕ!!! - открыть объезд по Олимпийской аллее!!! И прекратить торговать ж опа возками!!!
Сейчас разбежались. Проблемы на Лермонтова связаны со студентами ,которые приезжают в университет на авто.

Гость|17.10.2019 08:10|

Гость писал(a):

Сейчас разбежались. Проблемы на Лермонтова связаны со студентами ,которые приезжают в университет на авто.
Пустите из Арбеково общественный транспорт, а 77 переполненную маршрутку с припадошным водителем, я первый пересяду с авто.

Гость|17.10.2019 08:12|

Во прям чувствую, и не пойму, что меня туда так тянет!

Гость|17.10.2019 08:53|

Букмекерские конторы ставки принимать будут?

Гость|17.10.2019 09:10|

мне одному мниться, что когда достроят все высотки-новостройки на Н.Западной поляне и их заселят новосёлы, то в сочетании с этим "центром притяжения" случится постоянно-действующий транспортный коллапс, надёжно парализующий движение по ул. Лермонтова, ул. Ленинградская, ул. Мира, ул. Попова, ул. Окружная?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость