Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|08:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  71.16  |  $  64.52
15.10.2019|10:34

Вечером в понедельник, 14 октября, губернатор Иван Белозерцев обсудил с пензенскими волонтерами перспективы строительства приюта для бездомных животных. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Общественная организация «Рука помощи бездомным животным» возникла в 2013 году. Позже на основе фонда был создан центр «Питомец», который размещается в арендованном помещении. Там взятых с улицы животных лечат, стерилизуют и находят им хозяев.

Следующим шагом должен стать полноценный приют, поддержать строительство которого волонтеры попросили Ивана Белозерцева.

«Сейчас вся деятельность фонда «Рука помощи бездомных животных» осуществляется на благотворительные пожертвования граждан. Строительство приюта позволило сделать ее более масштабной. Кроме того, с 2020 года вступают в силу новые нормы федерального закона, согласно которым попавшее в отлов уличное животное не может быть доставлено никуда, кроме приюта», - рассказала исполнительный директор фонда Дарья Жалнина.

«Эта проблема характерна для многих российских регионов, и ее нужно решать. Мы проработаем варианты помощи фонду в этом нужном и важном деле», - констатировал Иван Белозерцев.

Источник — фото przreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|15.10.2019 11:17|

надеюсь из своей зарплаты?

А не из бюджета? Бюджет - он только для попов!

Гость|15.10.2019 11:18|

Зачем ? Нужно просто проводить в городе месячник по утилизации собак. Привлекать ментов,военных,волонтёров. Отлавливать и максимально дешевым способом утилизировать ! Так же выписывать огромные штрафы (возложить исполнение на участковых) за прикорм бездомной живности. И наводить порядок в правовом поле с заведением животных в многоквартирных домах. Паспортизацию, штрафы, налоги (по прогрессивной шкале по размеру и опасности), медкомиссии, разрешение соседей и запрет на свободную продажу.И обязательный разовый утилизационный сбор в размере от 5000 руб.

Гость|15.10.2019 11:53|

А где пристани с белыми трамвайчиками?

Гость|15.10.2019 12:03|

А приют для ЛЮДЕЙ в трудной жизненной ситуации будет?

Гость|15.10.2019 12:04|

Гость писал(a):

Зачем ? Нужно просто проводить в городе месячник по утилизации собак. Привлекать ментов,военных,волонтёров. Отлавливать и максимально дешевым способом утилизировать !
Надеюсь, это Вы так пошутили...

Гость|15.10.2019 12:04|

Можно наладить экспорт собачатины - в Азии любят. И области валюта!

Гость|15.10.2019 12:11|

Значит ни чего не будет.Лучше бы молчал.

Гость|15.10.2019 12:17|

Знаем мы эти стройки лет 10 минимум будут строить тем более для собак.

Гость|15.10.2019 12:38|

Больше нет проблем и не чем заняться. О людях не думают, а о собаках забота. Вот кому нужен приют пусть и строят за свои личные деньги. Для людей надо строить. А то остановки прекрасные снесли, а поставили чёрти что. Бюджетные деньги освоили. На Тернопольской отнесли остановки чёрти куда от перехода. 50 лет стояли остановки прекрасно, удобно, а теперь придурки мэрии решили улучшить ситуацию.Наставили сопляков в руководство, вот они и вытворяют чётри что. А Кувайцева люди будут клясть всё его оставшую жизнь. Не мэр , а чётри что. Вот очём надо думать. А не о приютах для собак.

Гость|15.10.2019 13:21|

Гость писал(a):

Отлавливать и максимально дешевым способом утилизировать !

Надеюсь, это Вы так пошутили...

Какие шутки? Нет хозяина 10 дней и утилизировать. Не согласные скиньтесь тысячь по 50 и тогда выступайте. За чужой счёт все добренькими хотят быть.

Гость|15.10.2019 14:05|

Гость писал(a):

Нужно просто проводить в городе месячник по утилизации собак. Привлекать ментов,военных,волонтёров.
Жаль, что этого морального урода не утилизировали ещё в роддоме. А теперь остаётся поймать и оторвать ему причинное место, чтобы эта сволочь не плодила себе подобных подонков. К сказанному: служба правопорядка в нашем государстве именуется ПОЛИЦИЯ.

Гость|15.10.2019 14:09|

А почему бы на самом деле не ввести налог на каждого домашнего животного с выдачей паспорта на каждую собаку или кошку, и.т.д.? Это и деньги на содержание приютов для них, а также лишний раз заставит задуматься, стоит ли заводить себе удовольствие на месяц, а потом выбрасывать на улицу.

Гость|15.10.2019 14:14|

Все помыслы и высказывания по утилизации начнутся в твоем доме..посыл сделан жди.

Гость|15.10.2019 14:43|

Во всех цивилизованных странах к животным относятся по человечески. А кто говорит об их уничтожении пусть потом не обижается, если к нему дети будут относиться хуже, чем как он к животным. Все из воспитания идет. Закон бумеранга. Губернатору большое уважение если поможет в этом вопросе. А желающие помочь найдутся.

Гость|15.10.2019 14:46|

Гость писал(a):

Больше нет проблем и не чем заняться. О людях не думают, а о собаках забота. Вот кому нужен приют пусть и строят за свои личные деньги. Для людей надо строить. А то остановки прекрасные снесли, а поставили чёрти что. Бюджетные деньги освоили. На Тернопольской отнесли остановки чёрти куда от перехода. 50 лет стояли остановки прекрасно, удобно, а теперь придурки мэрии решили улучшить ситуацию.Наставили сопляков в руководство, вот они и вытворяют чётри что. А Кувайцева люди будут клясть всё его оставшую жизнь. Не мэр , а чётри что. Вот очём надо думать. А не о приютах для собак.
Люди сами о себе могут подумать! Или дети ваши о вас пусть думают!! И опять же ЛЮДИ, так называемые виноваты, полностью, что столько собак бездомных!

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость